Опубликовано 1 Ноябрь, 2019 - 16:23

Здравствуйте.

Сегодня хочу рассказать о таком чудесном БАДе, как Solgar Эстер-С плюс Витамин С 500 мг. Принимаю его уже более двух месяцев и могу сказать, что если хотите купить это средство, то вы на правильном пути.

Есть 3 добавки, которые я ем чаще всего остального: это рыбий жир, витамин Е и витамин С в форме Эстер-С.

• Где покупать?

В России можно спокойно купить в аптеках, только ценник так в 2 раза дороже, чем в интернет-магазине iHerb. Именно на iHerb покупаю практически все витамины и БАДы.

• Цена: 840 рублей.
  • Объем: 100 капсул.
  • Страна изготовитель: США.

• ОПИСАНИЕ

Ester-C Plus создан по эксклюзивной рецептуре Solgar и представляет собой запатентованный, pH-нейтральный (некислотный) и безвредный для ЖКТ сложный эфир витамина C.

• УПАКОВКА

Стандартная упаковка для производителя Solgar. Банка сделана из затемненного стекла, все на английском языке. БАД был упакован в прозрачную пленку, я ее уже выбросила и не стала фотографировать.

Витамин С отзывы

Внутри есть защитная мембрана, довольно плотная. Оторвать ее не удалось, так что пришлось просто проткнуть пальцем.

В банке очень много ваты. Ее я оставила до тех пор, пока витамин С не закончится.

• КАПСУЛЫ

Неожиданно. Я привыкла, что витамин С всегда желтенький и круглый. А здесь капсулы и цвет совсем не тот.

Капсулы оказались серыми по цвету. Больше напоминает,что их заполнили пылью. Запаха как такового у капсул нет.

• ЗАЧЕМ НУЖЕН ВИТАМИН С

Этот витамин не вырабатывает наш организм и он может поступать только вместе с пищей или же при помощи БАДов.

Употребить дневную норму витамина С с едой практически невозможно. Хоть и есть люди, которые утверждают, что благодаря правильному питанию организм получает все необходимое, но это не так.

Недостаточно съесть 1 апельсин в день. Штук 20 апельсинов в день не хотите съесть? Чтобы насытить организм этим витамином.

Я принимаю Эстер-С каждый день по капсуле и буду это делать на протяжении всей жизни.

Solgar Эстер-С отзывы

Экстракт ацеролы (Malpighia glabra) (фрукты)10 мг

Розовые бедра (фрукты)10 мг

Рутин 5 мг

• КАК ПРИНИМАТЬ Solgar Эстер-С

Одну капсулу вместе с едой. Два раза в день.

Важно!

Не нужно принимать сразу 2 капсулы. Это не имеет никакого смысла. Только капсулу зря потратите, потому что за 1 раз наш организм может усвоить только дозировку одной капсулы. Следующую можно принять через 3 часа.

Ради интереса одну капсулу вскрыла, чтобы более детально ознакомиться с ее содержимым.

Порошок слегка кисленький на вкус, такой легкий оттенок чего-то кислого, но от него не корчит, как от того же кислого лимона или аскорбинки.

• ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ОПЫТ ОТ ПРИЕМА Solgar Эстер-С

Для меня Ester-C лучшая форма витамина С. Аскорбиновая кислота доставляет дискомфорт после приема и может раздражать желудок. А Ester-C абсолютно комфортен для желудка и не вызывает неприятных ощущений после приема.

Я часто принимаю препараты с железом и это установленный факт, что железо лучше усваивается, если принимать дополнительно витамин С. Так что имейте ввиду, если не знали. Особенно это важно людям, которые не употребляют в пищу мясо.

Иммунитет и витамин С: мне советовали особое внимание уделять этому витамину при простуде. В сентябре чувствовала легкое недомогание и понимала, что простуда начинала наступать на пятки сразу же начала принимать Витамин С. И буквально за несколько дней симптомы простуды исчезли.

Витамин С это один из базовых витаминов, которые необходиы нашему организму. Это и поддержка организма актиоксидантами, что усиливает поддержу организма. Это особенно я отметила, когда где-нибудь меня немного простудит. При приеме я восстанавливаюсь куда лучше и быстрее, чем без приема Витамина С.

Прием витамина С это отличная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. Все больше исследований проводится на эту тему.

К слову Витамин С это отличный помощник в поддержке организму. После многих процедур, например, косметологических нужно принимать витамин С. Это очень помогает той же коже восстанавливаться, ведь красота идет изнутри.

Побочных эффектов от приема Ester-C я на себе не почувствовал и не обнаружила.

• КУРС ПРИЕМА

Я принимаю по 1 капсуле. Зато постоянно. Перерывов делать не буду, только в том случае, если буду принимать БАДы в составе которых уже есть витамин С.

Витамины и БАДы производителя Solgar это качество, которому можно доверять. Когда не знаю какие витамины купить, то всегда покупаю именно этого производителя.

• ИТОГ

БАД Solgar Эстер-С что и говорить. Я рекомендую его всем! Вот просто всем. Это незаменимый БАД, который необходим всем, особенно людям после 30 лет. Витамин С не вырабатывается нашим организмом, а также является прекрасным антиоксидантом, хотите подольше сохранить свою кожу и поддержать ее изнутри. То этот витамин просто необходим. Именно этот производитель и дозировка. Фирма проверенная и можно принимать без рисков.

Möbiusрекомендует
полезный бад
Нужный витамин Smile
в закладки)))
02.11.2019
Забрала в закладки) Пора уже знакомиться с этой фирмой)
23.12.2019
полезная штука
06.03.2020
Спасибо! Соглашусь, добавка просто супер! В качестве профилактики простудных заболеваний очень нужное средство. Для меня основное преимущество – это мягкая формула, которая не раздражает слизистую жкт, так как периодически у меня возникают проблемы с желудком. Прекрасно усваивается, без побочек. Учитывая наш непонятный климат, на мой взгляд нам крайне необходимо поддерживать иммунитет. Марку Солгар давно знаю и люблю. Проверенный, качественный и доступный производитель, который можно найти чуть ли не в каждой аптеке.