Опубликовано 11 Апрель, 2019 - 12:29

О том ,насколько нужен данный агрегат понимаешь только тогда ,когда ты приобрёл его. На данный момент он настолько упростил мою жизнь, что я просто без зазрений совести каждой маме советую его преобрести!

Фирма - Whicepart

Производитель - Китай

Принцип действия - инфракрасный

Диапазон температур от -50 С до +380 С

Питание - 2 мини-пальчиковые батарейки (ААА+)

Инфракрасный термометр купить

?Упаковка?

Запакован аппарат довольно скромно. Но зато сразу товар лицом. Любые внешние повреждения или недочёты видно через прозрачный пластик.

На картонном основании нет никаких мега-обширных сведений. При этом написано всё на английском, хоть и элементарном. Поэтому если в школе вы просто посещали уроки по английскому языку, то понять эту элементарщину не составит труда. Если же вы изучали другой язык - вот перевод с моей доработкой

Трубы отопления

Винные кулеры

Панели предохранителей и трансформаторы

Бассейны

Аквариумы

Горячие и холодные продукты питания

Отопление и кондиционер

Инфракрасный термометр применение отзывы

Также прилагаю вам фото с инструкцией, на всякий случай

Купить инфракрасный термометр
Термометр пистолет отзывы

?Распаковка и внешний вид?

Для того чтобы пощупать/покрутить надо или разрезать или разорвать упаковку. Иного варианта нет. Это положительный момент, так как вы на 100% будете уверены что товар новый. Что никто не пользовался им полгода,а потом решил продать.

После вскрытия я внимательно обсмотрела и ощупала аппарат. Уж не совсем мне верилось, что он может то, что заявлено.

Материал корпуса эконом сегмента - обычный пластик. Он полуматовый, в сухой руке не скользит, во влажной - немного. Тактильно довольно приятный, хорошо лежит в руке. Пластик довольно качественный, плотный, массивный . Пару раз случайно падал на бетонный пол. Повреждений нету.

?Габариты?

Устройство средней компактности, в сантиметрах :

• ножка 14 см
  • нос 8 см

Чуть больше ладошки. Хранить можно в любом, даже самом маленьком, ящичке. Также удобно для перевозки.

Вес не более 100 гр

?Комплектация/удобство?

Аппарат работает от 2 пальчиковых батареек, которые не идут в комплекте. Поэтому ими надо запастись заранее.

Местоположение их не совсем обычное, точнее то, как они заправляются. Да, они спрятаны в рукоятке, но не с торца (как это зачастую бывает), а в хватовой плоскости. Ту часть, которую мы обхватываем пальцами, нужно потянуть и открыть дверцу. Расход энергии меня устраивает. Пользуемся дома более месяца, пока ничего не меняли.

Термометр Китай купить
Пирометр термометр отзывы

Захват, кстати, неплохо продуман. Имеются разделительные насечки для пальцев. Сама ручка удобно лежит и в большой ручище мужа и в моей миниатюрной ручке.

?Навороты?

1. Есть экран. Собственно на нём и высвечивает значение измерений. Он довольно приличный для этого размера и этой цены

2. Кнопочные функции

• Подсветка прицела. Она может быть,а можно и отключить. Если, например , вы измеряете скрыто и вам не нужно привлекать внимание к своему лазер-шоу
    Инфракрасный термометр купить алиэкспресс
  • Кельвины/Фарингейты. Подойдёт как для нашей системы измерения температуры, так и для американских потребителей (ну и где там ещё в F измеряют)
    Дистанционный термометр отзывы
  • Подсветка экрана. Удобно для ночных и вечерних измерений, когда естественный свет не позволяет увидеть значение на экране без дополнительного освещения.
    Инфракрасный термометр Китай отзывы

?Процесс измерения?

Он до смешного прост. Напишу поэтапно от момента вскрытия аппарата :

1. Нарушить целостность упаковки
  2. Достать термометр
  3. Вставить батарейки
  4. Выставить С° или F°
  5. Нажать курок
  6. Навести красную точку на место измерения
  7. Узнать температуру

?Для каких целей он мне??

1. Как новоиспеченная мама, я постоянно кормлю и купаю ребёнка. Хоть грудное молоко в приоритете, для нужного набора веса ребёнком использую докорм. Так вот чтобы сохранить все витамины из смеси по максимуму, вода для смеси должна быть определённой температуры (не выше 40°). Иначе первым пострадает витамин С, который крайне чувствителен к средним и высоким температурам. Плюс смесь не должна быть горячей, а оценить это субъективно бывает сложно. Тут приходит мой помощник
  2. Вода для купания малыша также нуждается в .постоянном контроле. Чтобы не ждать по 10 мин, измеряя температуру обычным градусником, используем этот. 2 секунды и готов результат.
  3. Проверяли теплопотери стен. Мы только строим наш дом, поэтому время от времени проверяем температуры стен. Особенно это актуально зимой
  4. Контроль батарей системы отопления, поиск воздушных подушек в батареях.
  5. При готовке зеркальной глазури когда нужно чётко выдерживать температурный режим. Также будет незаменим кондитерам.
  6. Элементарное измерение температуры в помещении и на улице без нужды ждать какое либо время.
  7. В экстренных ситуациях можно измерять температуру тела (кожи). При этом нужно не забыть, что температура кожи всегда будет ниже, даже в подмышке.

Это далеко не все варианты применения, но те, которыми пользуюсь я. Возможно у вас их будет меньше или больше . Но вещь очень нужная и полезная.

Поэтому ставлю 5 и советую к покупке!

Klim_uaрекомендует
12.04.2019
Какой классный, надо и себе заказать, а то все по старинке с ртутным балуемся.
12.04.2019
Скажу, что сама не ожидала насколько он стал мне необходим. Тем более мы выждали скидки и купили за 5 дол. Очень удобная штука
25.03.2020
Тоже такой есть. Покупала, чтобы готовить собственный шоколад для парирования, но до этого дело так и не дошло))