Опубликовано 7 Июнь, 2014 - 09:53

Встретила это чудо вчера в Оби за 299 руб. Впервые увидела эту разновидность хлорофитумов. Просто не смогла пройти мимо. Очарована околдована!

Про пользу хлорофитумов наверное уже все слышали. Это южноафриканский лилейник. В народе его называют "невестина фата".

Польза и только польза: Он очищает воздух, его нужно держать в детской и на кухне. Еще полезен при ремонте, когда покупаешь мебель, хлорофитум поглощает угарный газ, ацетон и фольмальдегиды. Удивительный факт, что американцы его держат даже в космических кораблях, чтобы очищать воздух.

Красота и только: Он необыкновенный, красивый, фантастический по цвету. Копна зелено-белых листьев, удивительно радует, повышает настроение.

А вот так это чудо цветет:

А вот сравнение с другой разновидностью хлорофитума (бонни):

Я увлекаюсь фен-шуй и полезной энергетикой дома. Если интересно, прочитайте про еще одно полезное растение для дома циссус:

И про чудо-горшок для цветов:

Надеюсь, что мой отзыв пригодится!

ElenaNрекомендует
11.06.2014
То, что он хлорофитум цветет я и раньше знала, но такие шикарные листья еще не видела Love
12.06.2014
Чудесное растение. взгляд радует
19.06.2014
Маленькие такие как 'Бонни' видела, а такого нет, понравился Love
17.03.2015
Красивее обычного хлорофитума, но найти его сложно. У меня пока поиски не увенчались успехом.
очень привлекательный сорт