Опубликовано 22 Сентябрь, 2022 - 17:25

690 руб

Продукции компании Letique я покупаю редко, но метко, как говорится. Мне очень нравится как оформлены средства, да и качество тоже без нареканий (во всяком случае всё, что довелось попробовать, понравилось).

На протяжении некоторого времени я заказывала преимущественно уходовую продукцию: скрабы, обёртывания, баттеры для тела, шампунь для волос, но не так давно решилась попробовать и декоративную косметику. Знакомство с данной категорией товара этого производителя я начала с туши для ресниц и бальзама для губ.

В данном отзыве хочу подробнее остановиться на бальзаме для губ.

Стоимость составляет 690 рублей.

Вес 3,7 гр.

Заказывала бальзам я на официальном сайте компании (также заказать можно на WB).

Состав у бальзама следующий:

Petroleum Jelly, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Microcrystalline Wax (Cera Microcristallina), Beeswax, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, PPG-3 Hydrogenated Castor Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Isononyl Isononanoate, Cetearyl Behenate, Stearic Acid, Paraffin, Polyethylene, Tocopherol, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Flavor, Vanilla Planifolia (Vanilla) Fruit Extract, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Sodium Saccharin, Isopropyl Titanium Triisostearate, may contain (+/-) Yellow 6 Lake, Yellow 5 Lake.

Бальзам упакован в картонную коробочку фирменного бирюзового цвета (производитель называет его цвет Letique). На коробочке можно найти логотип компании, название продукта, его состав и описание.

На дне коробочки есть стикер, на котором указан аромат бальзама (в моём случае MILKY CHOCO, также в ассортименте есть бальзам с ароматом Candy Berry).

Внутри коробочки находится бальзам. Футляр выполнен из матового пластика: основа чёрная и прозрачная, крышечка бирюзового цвета. Футляр очень стильный.

Крышечка открывается легко.

Бальзам выкручивается. Стик молочного цвета. Аромат ооочень приятный - пахнет натуральным молочным шоколадом.

На губы бальзам ложится идеально: не растекается, в трещинки не затекает, не скатывается. Также не создаёт ощущение плёнки, покрытие вообще практически невесомое.

Бальзам сладкий на вкус.

Ухаживающие свойства на 5+.

Расходуется бальзам достаточно экономно.

Единственный минус для меня это стоимость, но иногда можно позволить себе такой бальзамчик)

Достоинства
  • Отличный уход
  • Приятный аромат
  • Стильное оформление
Недостатки
22.09.2022
Попробую при случае!
Приятный бальзамчик. У подруги с ягодным ароматом - тоже очень классный.
11.05.2023
Ради качества, можно смириться со стоимостью.
Это точно! Самое интересное, что бальзам очень долгоиграющий, у меня он ещё не закончился, а использую в принципе не редко.