Опубликовано 22 Май, 2021 - 14:05

Привет.

Я была наслышана о парфюмированной воде Amber Elixir Crystal и мне очень хотелось ее затестить, потому что отзывы были противоречивые кому-то Crystal сильно нравится, а кто-то эту водичку не понял и не принял.

Перед покупкой сначала я выписала пробник и позже уже выписала полноразмерник.

🌊 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Парфюмерная вода Amber Elixir Crystal [Эмбе Иликсе Кристал]

Код заказа 33044

Женский.

Выпущен в 2017 году.

Объем 50 мл.

Стоимость 2600,00 p. (я приобрела за 959 рублей с каталожной скидкой и скидкой консультанта).

Оформление флакона

Описание производителя

Погрузись в волну чувственности вместе с роскошным восточно-цветочным ароматом, где уникальный морской аккорд, вдохновленный балтийским янтарем, плавно переходит в деликатный букет из цветов нигеллы и утонченный шлейф из тростникового сахара. Это путешествие в объятия чувственной свежести станет незабываемым!

🌊 УПАКОВКА

Стеклянный тяжелый флакон с дозатором находился в картонной коробочке. Картон не очень плотный для водички и внутри не имелась защитная более плотная вставка.

Коробочка была запаяна в защитную слюду.

Упаковка парфюмированной воды

Оформление флакона выглядит стильно и необычно и подчеркивает направление аромата, потому что выполнено в морском стиле: бирюзовый цвет воды с гравировкой раковин, а золотой аккорд в крышке подчеркивает теплое солнечное согревающее направление.

И да, вначале, когда я впервые понюхала аромат, сразу вспомнила свой отдых на море, смесь запаха соленой морской воды и теплого солнечного и в то же время свежего прибрежного воздуха.

Стиль оформления коробочки

На слюде был нанесен QR-код, но камера моего телефона его так и не смогла считать 🙃

QR-код на слюде

🌊 ИНГРЕДИЕНТЫ

ALCOHOL DENAT., AQUA, PARFUM, BENZYL SALICYLATE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, LIMONENE, HYDROXYCITRONELLAL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, LINALOOL, CINNAMYL ALCOHOL, CITRAL, COUMARIN, GERANIOL, EUGENOL, PHENOXYETHANOL

Я не разбираюсь в составах парфюмированных вод, для меня главное, чтобы аромат не раздражал слизистые лица и не провоцировал головную боль.

Но когда я носила Amber Elixir Crystal, то наоборот получала удовольствие, когда ловила аромат на себе. Могу сказать, что аромат очень концентрированный и мне достаточно было 1-2 нажатий на дозатор.

🌊 НАПРАВЛЕНИЕ и НОТЫ АРОМАТА

Производитель указывает направление аромата Amber Elixir Crystal восточное, цветочное, но мне кажется, что аромат от востока взял только солнечную теплоту, а цветочного в нем вообще ничего нет, зато очень много морского: соль, водоросли, свежий прохладный бриз, пальмы и кокосы.

Верхние ноты: Грейпфрут, водные ноты и морские ноты.

Вот вначале, когда я только вдыхаю аромат, то чувствую морскую прохладу и свежесть. Цитруса, а грейпфрут довольно ядреный цитрус я не чувствую.

Средние ноты: Цветок апельсина (флердоранж), нигелла и фиалка.

Средние ноты аромата, именно цветочные я не уловила и не услышала, как ни пыталась, потому что возможно они перекрываются базовыми нотами, которые как раз присутствуют в шлейфе аромата и очень хорошо прослеживаются.

Базовые ноты: Сахарный тростник, Кокосовое молоко и Ваниль.

Шлейф аромата не плоский и морские начальные ноты присутствуют, также хорошо ощущается сладость и приглушенная ваниль.

Описание на упаковке

🌊 АВТОР АРОМАТА

Парфюмер с 40-летним стажем Christiane Plos. Она работает в швейцарской компании в Париже.

Christiane создает гармоничные парфюмы, которые сочетают в себе простоту и элегантность.

Кристиана Плос — «нос», работавший с Oriflame, Yves Rocher, Lalique, Bruno Banani, S.T. Dupont; одной из самых известных работ можно назвать Amber Elixir Crystal для Oriflame.

🌊 С ЧЕМ НОСИТЬ АРОМАТ и В КАКОЕ ВРЕМЯ.

Amber Elixir Crystal довольно концентрированный аромат, он какой-то густой. Это же я могу сказать и про классический Amber Elixir.

Я приобрела аромат в конце зимы, когда уже не было морозов и приближалась весна. В это время наносила на себя Amber Elixir Crystal и мне очень понравился аромат именно при прохладной погоде и теплой весне.

Сейчас уже за окном палящее солнце и Crystal в жару еще больше кажется сладким и насыщенным, вообщем я оставила аромат до теплой осени.

Amber Elixir Crystal я носила с любой одеждой и любим макияжем, он вообще не требует какого-то стиля, здесь главное поймать уединение с собой. Аромат как дневной, так и вечерний, т.е. его можно носить и в офисе, и на прогулке, и в спорте и при вечернем выходе. Даже Oriflame в своих каталогах его изображает, то в колонке дневных ароматов, то в вечерних.

Женщина в стиле Amber Elixir Crystal независимая, свободная и любит наслаждаться жизнью. Наверное запах море переносит человеческую психику в беззаботную расслабляющую обстановку во время отпуска, когда хочется отключиться от работы по максимум и насладится морским бризом. Изображенная женщина на странице каталога по мне так полностью передает настроение аромата.

Amber Elixir Crystal это восточно-цветочный аромат, который соединил в себе свежесть и сладострастие восточных цитрусов и кокосового молока. В букете нот аромата вы найдете и морской бриз, и облако цветочного амбре, и сладость тростникового сахара с кокосовым молоком, и бодрость цитрусов.

Фото страницы каталога с описанием аромата Amber Elixir Crystal

🌊 ТЕСТ НА ОКРАШИВАНИЕ ОДЕЖДЫ

Флакон парфюмированной воды насыщенного бирюзового цвета и сквозь него не видно цвета самой жидкости, а по пробнику видно, что водичка имеет голубой оттенок.

Я обычно распыляю парфюм прямо на одежду с расстояния 15-20 см, поэтому провела тест на окрашивания листа белой бумаги с распылителя и могу сказать, что окрашивания нет, а вот как и от любой водички остались жирные пятнышки.

Производитель же советует окунуться в облачко аромата и так его нанести на себя 😄

Сейчас я стараюсь так распылять и достается еще волосам, которые пахнут целый день.

Как пользоваться

Распыли немного туалетной воды в воздухе перед собой и шагни в ароматное облако.

Наноси туалетную воду в течение дня, чтобы освежить аромат и повысить настроение.

Выбирай свой аромат в зависимости от сезона: легкий аромат для лета и более тяжелый — для холодного времени года.

Пробник парфюмированной воды Amber Elixir Crystal
Окрашивание листа бумаги

🌊 СТОЙКОСТЬ

Amber Elixir Crystal очень стойкий, я его могу даже уловить на следующий день. Поэтому одной утреней небольшой порции нанесения парфюма мне хватало на целый день. При вечерних прогулках и то, когда меняла одежду могла одним нажатием на дозатор освежить концентрацию аромата, а в целом аромат держится хорошо и не теряет концентрацию.

На дне флакона среди информации указан срок годности водички, общий срок 5 лет.

Описание Amber Elixir Crystal

🌊 ВЫВОДЫ

Дозатор флакона серебристого оттенка, а крышка золотого - это не критично конечно, но для полной концепции как-то не хватает.

Оформление дозатора

• Аромат Amber Elixir Crystal советую приобретать только со скидками. Каталожные цены на парфюм всегда колеблются и зависят от времени года и приближающихся праздников.
  • Аромат подходит для любого возраста и под любой наряд.
  • Crystal теплый и согревающий, а также концентрированный.
  • Чувственный и морской, но при этом не легкий и не свежий, он больше насыщенный с нотами и свежими и сладкими и соленными одновременно, поэтому в сильную жару не подойдет.
  • За счет стойкости 10-12 часов и больше аромат экономно расходуется и в течении дня не требует обновления.
  • Amber Elixir Crystal для меня необычный, я таких прямо морских водорослевых ароматов раньше не встречала.
  • Аромат не надоедает, он не навязчивый и не способен раздражать окружающих. Я даже ловлю себя на том, что могу отрыть и понюхать его просто для настроения.

Компания Орифлейм продает свою косметику по каталогам и очень часто для презентации аромата на страничках есть парфюмированные кружки, но выборочно не на все. Поэтому при покупке аромата все же лучше сначала заказать пробник, тем более у компании есть такая возможность.

Код пробника (1 мл) продукта: 33045.

Я поделилась своим восприятием аромата Amber Elixir Crystal, буду рада, если оно поможет в выборе)

Отзывы на другие ароматы Oriflame можно почитать ЗДЕСЬ.

Моя небольшая коллекция полноразмерных ароматов Oriflame

Спасибо за внимание 🌹

Достоинства
  • Вкусный, не навязчивый
  • Запоминающийся аромат
  • Многогранный аромат
  • Насыщенный
  • Необычный
  • Подойдет всем возрастам
  • Приятный шлейф
  • Стойкий
МИГрекомендует
22.05.2021
Наслышана о нем и очень хотела приобрести, консультант отговаривала) а теперь снова хочу хотя бы ознакомиться, люблю соль в парфюмерии и теплоту.
22.05.2021
А почему отговаривала? Затестите пробник вдруг понравится
22.05.2021
Как и от Chanel #5 отговаривают) аромат на любителя скажем так, в основном советуют более комплиментарны, рассчитанные на большинство потребителей
Теперь понятно) соглашусь, что Amber Elixir Crystal нестандартный аромат
Какой-то не такой вам достался консультант. Парфюмерия всегда субъективна и выбирать нужно по своим ощущениям.
26.10.2021
Это меня и настораживает, сразу делаю вывод что слушать этого консультанта нельзя) мне всегда нравится что то необычное и отталкивающее
27.08.2021
Тоже планирую купить)
27.08.2021
👍
Ого, что-то цена прям кусачая. Мне кажется парфюм был у них по более демократичной цене..
29.08.2023
У меня есть при себе такой аромат, я его редко использую, но пару раз для школы наносила. Аромат просто бомбезный Smile