Опубликовано 9 Июль, 2023 - 13:41

полгода или более

Приветствую Вас, дорогие читатели!

Пряности...

Специи...

Травки...

Обожаю колдовские штучки на кухне.

Гранатовая соль Пряности Крыма.

Основные характеристики.

Бренд - Пряности Крыма. Привет из Крыма.

Масса нетто - 210 грамм +/- 5 %%.

Срок годности - 24 месяца.

Изготовитель - ИП Шаматовский Р.Н.

Место изготовления - Крым, Симферопольский район.

Стоимость баночки 400-500 рублей.

Соль, чеснок, гранат, чабер. барбарис, смесь перцев.

Внешний вид. Вкус. Аромат.

Смесь сыпучая, не закомкованаая.

Частички соли и пряностей достаточно крупненькие.

Бордовые частички это барбарис и гранат. Оранжевые - острый перчик. Чабер выглядит как высушеная травка.

В общем всё в норме по составку, всё соответствует.

Аромат волшебный! Вот представте только смесь перцев и трав, ... а теперь добавте запах барбариса, не сравнимый не с чем. Сочетание бомбическое! Острота перчиков через призму барбарисовой кислинки. Хочется им просто дышать, а не в блюда добавлять. ))

Применение.

Когда мне рассказывали про эту соль, то ничего строго конкретного не сказали. Да и не люблю я все эти строгости в кухне. Мне нравится свободное парение.

Первое что хочется сделать, когда думаешь про эту соль, вдыхаешь её аромат, это взять хороший кусок мяса и замариновать его в этой смеси.

Попробуем...

Беру мясо и щедро натираю её гранатовой солью со всех сторон. Оставляю на ночь в холодильнике или на день, пока на работе, в зависимости от того ужин это будет или праздничный обед.

Запекаю простым способом в духовке, но только в пергаментной бумаге. Ни-ни фильги или полиэтилентерефталата (рукав для выпечки).

Мясо получается очень ароматным, насыщенным, вкусным и сочным.

Оно отлично маринуется и ничего другого добавлять не нужно.

Вкусно и в горячем виде, и в холодном.

По мере моих кухонных экспериментов, я сделала вывод, что эта соль отлично подходит именно к мясу и птице. При этом не важно какое именно мясо. Вот с рыбой, овощами не сочетается совсем.

Мне нравится ощущать эту смесь физически. Соль при приготовлении растворяется, а вот кусочки граната, барбариса и других компонентов остаются на поверхности и насыщают своим вкусом. Таким образом, чаще всего использую её при приготовлении отбивных и тушении куриной или индюшиной грудок.

Иногда посыпаю заранее, приготовленные кусочки отбивных, получается что-то типо сухуго маринада. Ещё, таким образом, мясо дольше сохранит свою свежесть и наберёт ароматы.

Чаще всего посыпаю им прямо при приготовлении, когда мясо уже лежит в сковородке.

Либо кладу мясо на сухую сковороду и сверху посыпаю гранатовой солью только с одной стороны.

Либо бросаю кусочек сливочного мяса, в нём растворяю гранатовую соль и в этом ароматном масле обжариваю отбивные, при этом заранее дополнительно их не солю и ничем не обрабатываю.

Получается невероятно аппетитно и вкусно! С пикантной кислинкой для языка и художественной эстетикой для глаз.

Вместо заключения.

Все её достоинства, сочетания и т.п. описала в "Применении". Нет смысла это писать ещё раз.

Мне очень понравилась эта гранатовая соль. Буду в Крыму куплю ещё. Пока её сложно найти в свободной продаже, только через сайты торгующие крымской продукцией. Это её главный минус, но за то плюс в качестве и вкусности.

Рекомендую!

С хорошим настроением и тёплыми пожеланиями,

Лена.

Для кухонного колдовства ещё.

Сванская морская соль Торговой Марки "С любовью из Крыма"

Достоинства
  • Вкусная
  • Волшебный аромат
  • Идеальна к мясу и птице
  • Качественная
  • Пикантная
Недостатки
  • Сложно купить
Пташка 007рекомендует
Я бы не отказалась такую иметь на кухне.
Оригинальная приправка
09.07.2023
Я такую никогда не видела, мясо с ней здорово выглядит.
09.07.2023
Ух ты! Ароматные сольки люблю, но гранатовую ещё не встречала...
Надо брать
Выглядит потрясно.
09.07.2023
с добавлением граната - необычно! надо пробовать
09.07.2023
Ох какая. Я бы от такой не отказалась
09.07.2023
С удовольствием бы такую попробовала!
09.07.2023
о должно быть она классная
Хочу попробовать
09.07.2023
Обязательно поищу такое, люблю сочетания мяса с кислинкой граната!
Хочу теперь такую!
09.07.2023
Какая интересная приправа, не встречала в продаже
я ее обожаю Smile
09.07.2023
Что-то у меня до такой руки не доходят, надо купить Smile
Люблю подобную соль, но почему-то редко использую. Вы прямо вдохновили
Shy
09.07.2023
Не дёшево, но оно того стоит.
09.07.2023
Эххх, я бы от запеченого мяса не отказалась!
09.07.2023
необычная соль) любопытно такую попробовать
10.07.2023
люблю такое) обычно очень вкусно и ароматно, а еще и визуально крсово смотрится в баночке Smile
10.07.2023
Какой красивый необычный оттенок у приправы Love
10.07.2023
Отличная соль с пряностями! Уверена, блюда с ней получаются вкусные и ароматные!!!
10.07.2023
Теперь мне срочно нужна такая же соль☺
Не покупала такую
10.07.2023
Отличная штука, чтобы разнообразить меню. 👍Тоже люблю творчество на кухне.😊
Подскажите, к рукаву ничего не пристает, да?
10.07.2023
Я не использую рукав для выпечки. Только пергамент, а к нему не пристаёт.)
Обожаю подобные специи. В моём арсенале сейчас Сванская, Адыгейская, Грузинская и Чесночная соли. Но такую ещё не пробовала никогда. Для запекания - самое оно. Мясо безумно аппетитное получилось Love
Благодарю. Smile
11.07.2023
необычная
11.07.2023
оооо, клевая, не видела такую
12.07.2023
Какое мяско🤤
20.07.2023
Как же я люблю подобные специи! Кажется в Воронеже был магазинчик торгующий товарами с Крыма, надо у них такие поискать 👍
Вы любите готовить? У вас получается красиво)