Опубликовано 20 Ноябрь, 2023 - 10:47

полгода или более
    230 ₽

Всем привет!🥰

Начну с того, что я обожаю сыр в любом виде! С плесенью, плавленный, твердый, соленый, косичку. Ничего нет вкусней…

Зимой этого года муж приобрел на пробу сыр марки «Чабан» и с тех пор он занимает постоянное место в холодильнике!

Упаковка.

Пластиковая зеленая ванночка, с аппетитным изображением бутерброда на фоне гор:

Под крышкой защитная фольга, благодаря язычку она легко убирается.

На ней есть рецепт хачапури с использованием данного продукта. Честно говоря готовить по нему я не пробовала, но может когда-нибудь приготовлю)

На коробке никаких обещаний и лишних слов! За них всё скажет вкус самого сыра.

Старый состав, тот, в который я влюбилась:

сыр (содержит ферментный препарат животного происхождения), масло сливочное, вода, творог, сухое молоко, эмульгаторы - Е339 и Е452, загуститель - Е1450, соль пищевая, регулятор кислотности - лимонная кислота.

Новый выглядит вот так:

Новый состав:

сыр (содержит ферментный препарат животного происхождения), масло сливочное, вода, сухое обезжиренное молоко, сыворотка сухая деми-нерализованная, эмульгаторы - Е339 и Е452, соль пищевая (содержит анти-слеживающий агент ферроцианид калия), регулятор кислотности-лимонная кислота, консервант - низин.

❗️С 1 января 2024 года цена повысилась на 30 рублей

и вот что производитель «дал» нам за 13 % надбавки:

❗️Убрали творог, добавили какую-то сыворотку, консервант низин! Очень обидно, что производитель меняет состав, при этом оставив упаковку прежней с надеждой, что никто не заметит кардинальные изменения! Я покупала сыр на протяжении года постоянно и меня возмущает, что производитель настолько низкого мнения о своем потребителе!

За прошлый год я подсадила на этот сыр так много знакомых, что сейчас мне перед ними стыдно. Не поленюсь и каждому сообщу о неприятных изменениях в нашем некогда любимом сыре.

Производитель:

• Степень готовности: готов к употреблению
  • Вес: 400 г
  • Место происхождения: Россия, респ. Кабардино-Балкария
  • Производитель: ООО "Нальчикский молочный комбинат"
  • Cостав: Сыр (содержит ферментный препарат животного происхождения), масло сливочное, вода, творог, сухое молоко, эмульгаторы – Е339 и Е452, загуститель - Е1450, соль пищевая, регулятор кислотности – лимонная кислота
  • Срок и условия хранения: 120 суток при температуре (4±2) °С

Как по мне состав очень даже ничего, если сравнивать с другими плавлеными сырами, где список ингредиентов не имеет конца и края.

После вскрытия производитель советует употребить продукт в течении 3 суток.

Вкус и консистенция.

Консистенция у сыра густая, что лично мне очень нравится! Несмотря на это распределяется он достаточно легко и равномерно. Обожаю его есть с хлебом, но привычнее для меня он в сочетании с хлебцами. Так получается менее калорийно.

Если дома не будет ничего к чаю, но будет этот сыр и хлебцы, то я спокойна и сыта😁

Было:

❗️ Стало:

❗️Даже по фото заметно, что текстура у сыра более маслянистая и неоднородная.

Что касается самого вкуса, то для меня он превосходный!
По-настоящему сливочный, насыщенный, нежный и богатый, в котором нет ничего лишнего! Очень трудно бывает остановиться, чтобы не съесть за раз пол упаковки😁

❗️К сожалению вкус стал отвратительным, никакой сливочной нотки, тупо кусок не самого качественного масла с горьковатым послевкусием.

Было:

Стало:

Сердечно советую продукт к покупке, если, конечно, вы встретите его на полках в своем городе.

На пробу можно взять сыр весом 200 гр, но я беру всегда сразу побольше.

А самому производителю советую связаться со мной и сделать меня своим амбассадором.😁 Потому что никто не съел столько вашего сыра, сколько съела его я☺️

Очень печально перечитывать свои же слова, увы, но не советую к покупке данный продукт! Буду искать для себя новый. Надеюсь, что найду его поскорее и поделюсь с вами!

Как сказал бывший нападающий сборной России Андрей Аршавин: «Наши ожидания это наши проблемы!» 😅

Спасибо за внимание!✨🫶🏼

Вкусных вам покупок😉

Недостатки
  • Изменили состав в худшую сторону
Iloloне рекомендует
20.11.2023
Что-то у нас такого не видела, я бы попробовала
28.02.2024
Уже не стоит😅