Опубликовано 1 Февраль, 2019 - 16:48

Я очень люблю парфюмерию- хорошую и разную. При возможности пополняю свою коллекцию, причем совершенно разными ароматами: и арабскими духами и заказываю парфюм в распив. Недавно, побывав в фикс- прайсе, заинтересовалась парфюмерией и пересмотрела все имеющиеся в наличии коробочки) Заинтересовала серия в больших коробках, которую я я раньше не видела. Сразу заметно, что это закос под известные ароматы, все коробки были запечатаны и я, как добропорядочный покупатель, не стала их раскрывать, кто же потом захочет купить открытый парфюм. Императрица сразу приглянулась, походив по магазину, я решила, что возьму без затеста и пусть будет сюрприз)

И знаете, сюрприз удался! Потому что, забегая вперёд, скажу, что парфюм мне очень пришелся по душе.

Цена всего 99 рублей (там есть ароматы по 55, 77, 99)

Объём: целых 100 мл

Производитель: "Дельта парфюм", Казань

Упаковка прекрасная! Вот, знаете, отличается заметно от остальных парфюмов в этом магазине, выглядит красиво и достойно, розовая нежность. По виду- парфюм как дорогой.

Прелесть, правда?) Упакован в слюду.

Сам парфюм сделан в Казани, а парфюмерная композиция произведена в Германии

Вся подробная информация о производителе и состав:

Сам флакон стеклянный и большой, очень непривычно после парфюмов по 30 мл. для меня это целое " ведро") 100 миллилитров, хоть забрызгайся вся с ног до головы. Он довольно тяжёлый, сам парфюм приятного нежно- розового цвета. Произвел приятное впечатление, только вот пластиковая крышка подкачала, совсем она ему не подходит, неужели не нашлось ещё кусочка стекла на крышку...я хочу заменить её на стеклянную крышку от другого парфюма.

Влт такой большой флакон:

Сразу, как открыла коробочку, поняла, что покупка сделана не зря, даже с ещё ни разу не открытым флаконом она благоухала! Это, конечно, заслуга непутевой крышки, открытой сверху.

И, знаете, я очень удивилась, когда попробовала этот парфюм, потому что это прямо копия императрицы, так мной любимой! У меня был оригинал и поэтому создалось такое впечатление, что это я оригинал распылила, а не воду за сто рублей, как же такое возможно?

Сравним ноты:

У оригинала:

Начальные ноты: ревень, киви, розовый перец.
Ноты сердца: арбуз, цикламен, жасмин.
Базовые ноты: лимонное дерево, сандал, мускус.

У этого аромата:

Что можно сказать, совпадение нот 100%. Основные ноты подобраны верно, и неопытный нос (как и у большинства людей, за исключением профессиональных парфюмеров, пожалуй) не распознает подделку. Это не "паленый" парфюм, это именно версия аромата, причем довольно удачная. Особенно, если учесть его цену в 99 рублей.

Еще и такой большой флакон душистой воды. Это же надо так умудрится и повторить нотки! Я тестила в разное время немало бюджетных закосов на императрицу, но этот самый удачный.

Рекомендую носить его зимой, на холодном воздухе он такой свежий, прямо как родниковая вода?

Аромат очень приятный, яркий, сочный, удивило, что не пахнет спиртом, спирта нет сразу с распыления! Недорогая туалетная вода часто грешит тем, что сначала при распылении в нос бьёт спирт, а потом уже появляется аромат, здесь же такого нет.

Из минусов могу отметить не самую лучшую стойкость- хорошо слышен аромат часа три, потом его можно чувствовать лишь близко к телу. Обновить не проблема, для туалетной воды с такой ценой я и не ждала стойкости на весь день.

Я не призываю отказываться от оригинала, просто не могла не поделиться с вами такой классной находкой. Если кто- то ищет бюджетную версию императрицы- это она и есть. У этой фирмы есть ещё одна версия императрицы "моя леди", но её к нам не завезли.

Кстати, я провела эксперимент и набрызгав запястья, попросила подругу оценить мои новые духи и она сказала:" О, императрицу опять купила, ты же другие хотела?".

В фикс- прайсе хорошие парфюмы быстро раскупают, на полках остаются лишь противные вонючки (а их там большинство), так что в ближайшее время заскочу туда и возьму ещё два флакона- для себя и для мамы, ей тоже понравились. Я уверена, что потом их не будет...Также вас возможно заинтересуют другие ароматы из этой серии, сфотографировала полку:

Интересно, каков кристал, также нашла там версию опиума. А фиолетовые, наверное, закос под эклат.

Тем, кто не является противником недорогих водичек, рекомендую попробовать, хотя бы как домашний вариант. По сравнению с другими туалетными водами из этого магазина- просто небо и земля. Если вы скажете кому- то, что приобрели их за тысячу- никто не усомнится.

А вот мой отзыв на ещё один парфюм из фикс- Прайса "Цветок императрицы", он приятный, но другой. Тоже пародия на императрицу, но более цветочная версия без кислинки.

Nova 143рекомендует
01.02.2019
Выглядит очаровательно, интересно было бы послушать Smile
02.02.2019
пока не пробовала этот бренд
04.02.2019
хорошее описание
10.02.2019
Хороший отзыв! Видела эти духи, но пока не покупала, т.к. много версий Императрицы)