Опубликовано 18 Июнь, 2023 - 12:24

Добрый день!

Уход за волосами включает обязательное использование кондиционера или бальзама для волос как минимум, а для достижения наилучшего результата в арсенал лучше добавить еще и маски для волос.

Недавно я приобрела очень удачную питательную маску для волос от бренда Ekre.

Общая информация:

Страна-изготовитель: Италия

Бренд Ekre

Маска для волос

Объем, мл 1000

Форма выпуска Банка

Эффект: восстановление, питание, укрепление

Стоимость: 1800 без скидки, около 1100 - со скидкой

Где купить: интернет-мазазины озон, wb, магазины профессионального ухода за волосами

Информация от производителя:

Легкая маска глубоко питает и увлажняет сухую, пористую структуру волос.

Возвращает здоровый и ухоженный вид без утяжеления.

Благодаря наличию молочных протеинов и меда волосы становятся заметно более напитанными, упругими, эластичными, гладкими и блестящими. Обладает накопительным действием.

маска для волос Ekre

С обратной стороны банки указано, что маска предназначена для сухих и поврежденных волос, а на сайте, где я ее приобрела в названии товара стоит "для сухих и ослабленных", неточность небольшая, товар один и тот же.

маска для волос Ekre

В составе - молочный белок и мед, привожу полный состав средства:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Behentrimonium Methosulfate, Hydrolyzed Milk Protein, Mel (Honey), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Paraffinum Liquidum (mineral oil), Potassium Sorbate, Parfum (fragrance), Citric Acid, Sodium Benzoate

Маска предназначена для сухих и поврежденных волос в первую очередь, но, судя по описанию на сайте продавца может использоваться для любого типа волос.

анализ состава

При анализе состава на экоголике нашлись пару не очень полезных ингредиентов, например цетримония хлорид, его даже отнести к вредным можно очень условно, он применяется как антистатик, консервант и антисептик именно в средствах для волос:

местный антисептик, поверхностно-активное вещество, консервант, антистатик, используется в кондиционерах для волос и шампунях в качестве кондиционирующего средства, антимикробный эффект — помогает очистить кожу и предотвратить появление запаха, разрушая и подавляя рост микроорганизмов.

Внешний вид:

Банка имеет внушительный объем 1000 мл и довольно тяжелая. Дизайн упаковки выполнен в строгой лаконичной кофейно-серой гамме с глянцевой поверхностью.

банка

С обратной стороны банки - сведения о товаре на различных языках. Пластиковая банка имеет сверху винтовую крышку, при первом вскрытии открывается очень туго:

консистенция

под ней вторая прозрачная-крышка мембрана с небольшим хвостиком для открывания:

Сама маска для волос представляет собой густую массу белого цвета.

Банка наполнена до краев белой массой:

первое вскрытие

на фото ниже объем уже в процессе использования (около 3 недель):

маска

Консистенция просто невероятная - густой сметаны, однородная, плотная

маска

даже на ложке она держится и не падает:

маска для волос

Аромат - очень приятный, легкий, создает приятную дымку в воздухе уже после вскрытия банки.

Применение:

Рекомендуется нанести на волосы, уже после мытья головы шампунем и оставить на 2-3 минуты.

маска для волос Ekre

У меня окрашенные поврежденные волосы, имеется тенденция к сечению кончиков волос, поэтому я наношу хорошим толстеньким слоем на влажные волосы, пальцами рук массирую, как бы промазываю кожу головы и все волосы по длине, затем беру пластиковую расческу и прочесываю все волосы:

процесс применения

В итоге получается, что держу около 10 минут маску на волосах, отметила, что маски не стоит сразу быстро смывать, эффект выше, если держать дольше, затем тщательно смываю, кстати, смывается довольно долго, маска густая, на ощупь даже маслянистая.

После сушки волосы выглядят очень ухоженными и красивыми, маска им придает мягкость и блеск, невероятно сильно облегчает расчесывание и укладку, волосы становятся мягкими, как шелк.

после применения маски

Расход маски зависит от исходного состояния волос, чем они жестче, тем больше средства нужно наносить, но массу приблизительно такого объема я использую за один раз:

Дозатора у банки нет, приходится либо пальцами черпать бальзам, либо брать пластиковую ложку. При нанесении маска хорошо ложится на волосы, размазывается легко на всю копну волос, поэтому можно использовать и меньшее количество, для достижения эффекта.

Преимущества:

• хороший состав
  • приятный аромат
  • серия профессинальных средств по уходу за волосами
  • придает блеск
  • придает шелковистость
  • смягчает
  • обладает антистатическим эффектом (волосы не пушатся в разные стороны)
  • придает ухоженный вид
  • адекватная стоимость
  • экономичный расход
  • большой объем банки

Недостатки:

• нет дозатора у банки, нужно использовать ложку либо доставать руками

Я очень довольна полученным результатом, рекомендую!

Вывод: качественная маска для волос итальянского бренда Ekre - поможет ухаживать за волосами и придаст им красивый вид.

Elen_Krasрекомендует
выглядит классно)
Классная, объем что надо
Отличная
18.06.2023
Я разглядела у Вас свечи из вощины, красивые! Сами делаете?
27.06.2023
подарок Smile
Эффективная маска
Интересно
Насыщенный красивый цвет волос у вас
Какой большой формат у этой маски ))
20.06.2023
Не знакома с этой маркой, но эффект понравился