Опубликовано 27 Ноябрь, 2015 - 00:00

Книги "Молли Мун и волшебная книга гипноза"

и "Молли Мун и магическое путешествие во времени" (остальных книг серии у меня нет)

мне подарила мама, когда я училась в школе. Книги вроде как предназначены для детей среднего школьного возраста. Я уже относительно давно не школьница, но "Молли Мун" до сих пор перечитываю с огромным удовольствием, особенно первую часть.

Сюжет повествует о девочке Молли из приюта, которой приходится ох как несладко. Воспитательница и дети частенько издеваются над ней, у неё есть единственная отдушина - друг по имени Рокки. Но в местной библиотеке девочка находит загадочную древнюю книгу по гипнотизму, и с того момента её жизнь меняется в корне.

Произведение пропитано добром. Конечно, как оно часто и бывает в сказках, зло будет наказано, но достаточно интересным образом, а добро восторжествует. Так и должно быть, как я думаю Smile Повесть даёт надежду, веру в себя, учит тому, что есть ценности важнее денег: дружба, взаимопощь, доверие. Более того, книга невероятно атмосферна, и хочется побродить по приюту, ощутить себя на месте героев... В неё окунаешься в головой.

Советую всем.

Достоинства
  • Интересный сюжет
Nika Vorozhtsovaрекомендует