Опубликовано 10 Май, 2020 - 08:29

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Нашей куколке уже 1,5 года, но я все же решила поделиться отзывом, так как она есть в продаже.

Моей дочке 8 лет. Мы скупаем кукол Эквестрия гёрлз (до них были собственно Литл пони), Монстер Хай (недокукол Лол тоже берём, к сожалению). А вот Малефисента это было мое решение. Пришло мне в голову проверить, есть люди такие вообще, ведь продают Рапунцель и Эльзу. Как оказалось, делают. Но больше всего меня впечатлили именно версии бренда Jakks Pacific. Металась между Малефисентой с крыльями и без. Разница в цене решила дело и я купила Малефисенту из первой части. Без крыльев.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - Jakks Pacific.

Стоимость - 2000 рублей. Я покупала ее именно по такой цене. Сейчас же в основном по магазинам цена составляет почти 5000 рублей.

Купить можно во многих интернет-магазинах, Яндекс выдал мне как минимум 5 вариантов.

Прямая ссылка на куклу - здесь, тык.

Комплектация - аксессуаров нет, только собственно платье и сапожки.

ХАРАКТЕРИСТИКА ИГРУШКИ

Упаковка красивая. Здесь есть фирменный знак Дисней, который без права собственности или согласия бренда сюда бы не поместили.

Крышка прозрачная, тут видно лесной пейзаж и саму красавицу Малефисенту. обратной стороны характеристики и пометка о том что эта кукла из серии "Коронация Авроры". Сама кукла Аврора тут тоже изображена, я видела ее в продаже. Между прочим, дороже Малефисенты, что лично меня удивляет. Ведь сама кукла Аврора весьма заурядная.

Кукла изначально была надёжно закреплена проволочными застёжками. К нам дошла без повреждений. Жаль, конечно, что нет подставки. У наших монстряшек они есть.

Лицо куклы великолепно! Это точная копия Анджелины Джоли, острые выпирающие скулы прекрасны. Макияж тоже как с экрана.

Прорисовка великолепна. Нет смазанных мест. Краска качественная, испытания дочкой выдержала. На фото кукла уже спустя 1,5. Просто мы сохранили коробку.

Прическа - это резиновая имитация шали, закрученной на голове. И конечно же рожки. Конструкция эта не съёмная, соответственно и волос здесь нет. Мне нравится. Не надо замачивать мочалки кукольных волос в моем бальзаме.

Платье качественное, нитки не торчат. Рукава-летучая мышь.

Застёжка на липучку. Ткань приятная, прошита сияющим рюлексом, который красиво играет на свету. Выглядит гармонично, не вульгарно.

Изюминка платья - воротник-стойка, такой же резиновый как и рожки.

Есть небольшой шлейф.

В дополнение к образу у Малифисента есть чокер. Так же на липучке.

Обувь тоже отличная. Это высокие черные сапоги с иметацией кожи. Каблуки как плетеные веточки.

Здорово, одним словом. Одевается и снимается легко.

Удивило, что под платьем нас ждёт молдированный купальник-боди. Он нанесен прямо на тело куклы. И он черный. Это не как трусы у многих кукол, когда они одного цвета с телом.

Тело красивое, сделано все качественно. Руки в локтевых суставах на шарнирах, поэтому подвижны. Больше шарниров нет.

Размер куклы больше среднего. Она выше классических Барби.

Моё впечатление - восторг.

РЕАКЦИЯ РЕБЕНКА И КУКЛА В ИГРАХ

Дочка была удивлена, она ну никак не ожидала такое увидеть. Тем более что рекламы кукол Малефисент мы не видели.

Сначала она молча рассматривала коробку, когда я ее открыла и убрала держатели, дочка взяла игрушку и с замиранием сказала - "Клаааас, у нее же рога, как в фильме!".

Малифисента у нас сразу вписалась в семью Монстряшек. Потом Барби стала Авророй. И даже Теобальд у нас вдруг нашелся.

И началась новая интересная игра. Темный лес, захватчики и смелая Малефисента. А крыльями с ней поделилась наша Блум.

За 1,5 года куклу сто раз одевали и разували, брали купаться в купальнике. Она осталась прежней.

В октябре 2019 года мы ходили на премьеру второй части фильма "Малефисента владычица тьмы". Дочка конечно же взяла свою куклу с собой в кинотеатр и это был фурор. Столько внимания со стороны девчонок и даже мальчишек у нас не было никогда. Все хотели потрогать игрушку и сделать с ней фото.

Мой вывод - игрушка чудесная. Дети могут не знать о ней, так как активной рекламы нет. Но уверена, получив такую куклу ни одна девочка не останется равнодушной. Если вы коллекционер - вперёд. Кстати, в продаже есть не только Аврора, но и Теобальд. К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Качественная
  • Красивая
  • Очень похожа
AnnaSрекомендует
10.05.2020
Красивая кукла! За 2 бы тоже взяла, но 5 тысяч уже жаба давит)))
10.05.2020
Классная кукла, я очень хочу куклу из мультика Труп Невесты.
В интернете я видела, как у такой куклы стерли лицо и художник нанес новое один в один - Джоли.
Действительно, очень похожа!