Опубликовано 31 Январь, 2018 - 22:18

Приветствую всех посетителей этого замечательного сайта! Smile Детский маникюрный набор Мир детства нам подарили на рождение бабушка и дедушка, которым очень хотелось много всего накупить, т.к. внук первый. Наборчик находится в полупрозрачном пластиковом футляре, зелёного цвета с надписью " Мир детства". Он очень удобный и достаточно вместительный (мы его докомплектовали, позже в фото покажу чем).

Внутри находятся чудесные ножницы с закруглёнными концами, пилочка и щипчики. На каждом инструменте есть надпись "Мир детства", что смотрится очень стильно. А теперь немного поподробнее.

1. Ножницы. Сделаны качественно, имеют безопасные закругления на концах. Пластиковые ручки достаточно удобные в применении. Сама режущая часть нифига не режет, а сами ножницы уж очень из толстого металла!!!! Ногти новорожденного и ребёнка постарше тоже (хотя возможно, кто-то и сумел). Я ими даже себе не могу ничего отрезать, они толстые и тупые. Хотя смотрятся добротно.

2. Щипчики. Они очень миниатюрные, острые. Начала года в 1,5 подстригать ими ноготки, т.е. ребёнок начал вредничать из-за ножниц. Работать ими удобно и быстро. Качество хорошее, ничего не отламывается и не выскакивает.

Малюсенькие щипчики

3. Пилка. Она не с мелким покрытием "наждачки", а довольно таки с крупным, для взрослого человека подойдёт, но для ребёнка сильно шершавая и грубая. Я свои ногти иногда подпиливаю ей, хорошая пилка, но не для детей.

4. Футляр. Выглядит стильно, красивый яркий цвет. Защелка уже более трёх лет работает исправно, ничего нигде не отломилось. Внутри предметы расположены достаточно компактно, для каждого есть своё место и выемки в которые ложить инструменты. Всё сделано качественно. Футляр на высшем уровне.

Красота
Защёлка
Выемки под каждый инструмент

В футляре так же еще остается место, куда мы складываем ножнички, которыми обстригаем ногти детишкам. Это обычные маникюрные ножницы с загнутыми концами. Стригут отлично и работать ими удобно, только требуется аккуратность, чтобы случайно не поранить.

Докомплектовка

Спасибо за внимание к моему отзыву! Smile

Достоинства
  • В удобном футляре
  • Маленькие кусачки
  • Хорошая пилочка
Недостатки
  • Грубая пилочка
  • Тупые и толстые ножницы
Lesika.87не рекомендует
31.01.2018
Покупала такой же набор. Пилочкой даже взрослые ногти не подпилишь, не говоря уже о мягких детских. Купила ребёнку отдельные обычные маникюрные ножницы, очень удобно.
31.01.2018
Да, ножницы совсем никуда не годятся, а пилочкой я себе иногда подпиливаю, но у меня часто гель-лак на ногтях, поэтому нормально Big smile Ножницы мы тоже маникюрные взяли и в футляр упаковали, он яркий, поэтому инструменты не потерять. Smile
31.01.2018
На деле совсем не детский набор..
31.01.2018
Из него можно только щипчики приспособить для ребёнка. А так он абсолютно не нужен, ни ребёнку, ни взрослому Big smile Думаю у большинства дома есть маникюрные ножницы и щипчики, которые можно использовать для ребёнка Smile
Неудачный набор( а жаль Sad
01.02.2018
Очень жаль, он так стильненько смотрится и удобно возить с собой, а на самом деле совсем ненужный Smile