Опубликовано 4 Январь, 2021 - 09:12

220 руб

С Pampers у меня вообще как-то не особо удачно складывается, я не пищу от восторга от их продукции, но те салфетки, которые я покупала у этого производителя, мне показались вполне неплохими. Мягкими, достаточно большими, хорошо, но не излишне напитанными, и когда я увидела новинку с кокосом, то не удержалась и заказала, закрыв глаза на сравнительно высокую стоимость и малое количество в пачке.

Пришли они в общем пакетике - на фото сверху. Внутри две пачки, на фото та, которой я пользуюсь сейчас, уже полупустая.

Обошлась мне эта покупка в 220 рублей за 84 штуки (это две упаковки по 42 штуки) = 2,6 руб за одну салфетку, есть паки по три упаковки салфеток, такая сейчас в Детском мире продается за 300 руб. Свой заказ я делала на Вайлдберриз, сейчас они там дороже, чем покупала я. Насколько я понимаю, их постоянная стоимость в районе сотни рублей за упаковку 42 салфетки, правда, продаются они не только по 1 пачке, а еще и стопочками по 2-3 пачки. Я считаю, что это не дешево. Те же реально хорошие Памперс Fresh Clean стоят 300 рублей за 4 пачки по 52 салфетки (т.е. 1,4 руб за салфетку).

Почему они дороже? Я так понимаю, что причин две:

1. Эти салфетки относятся к премиальной серии Памперс Aqua Pure.
  2. У них многоразовый пластиковый клапан. Хотя лично меня вполне устраивает та липучка, которая у них на Fresh Clean, он плотный, хорошо открывается и закрывается и выглядит мило за счет намека на сердечко.

Что мне не понравилось?

1. Неприятный запах. К отдушке "кокос" люди относятся по-разному, мне часто встречаются два диаметрально противоположных мнения - ее либо обожают, либо ненавидят. Я в первой группе ярых почитателей, но тут кокос сам на себя не похож, под него словно кто-то слегка нагадил. Фууу! Ну, или кокос нам попался слегка забродившим. Короче, неприятно мне. И если этот пункт можно счесть чистой вкусовщиной и не брать в расчет, то второй уже более принципиален.
  2. Салфетки не очищают, а "марают". У них маслянистый финиш.

Судя по тому, что до меня опубликовано аж 25 мнений и все от этих салфеток в восторге, людям нормально вместо очищения получать жирное всё, но я от ОЧИЩАЮЩИХ салфеток очищения хочу, а не противного эффекта "мы жрали жирные блины". Видимо, производитель считает, что эти салфетки чисто для попы, и даже по такой логике я лично младенческую попу сама намажу тем кремом, который считаю подходящим, салфетки мне нужны чтобы ее оттереть ДО мытья, потом помыть и мазать если надо. Или не мазать, если попа не раздраженная. Однако я салфетками не только какашки оттираю у ребенка, а еще и ручки протираю и лицо. И сама могу взять младенческую салфетку, я вообще полностью перешла на все детские средства с появлением малыша. И мне этот жир на руках/лице и тем более одежде совсем не нужен.

Детские влажные салфетки Pampers Coconut Pure с кокосовым маслом — мощным природным увлажняющим компонентом — сочетают в себе преимущества легкого увлажнения с удобством применения влажных салфеток.

Хотя Памперс считают иначе - вон выше я процитировала "подводочку" к этим салфеткам. Говорят, что увлажняют деликатно и применить удобно. Ух, разные у нас взгляды на хорошие вещи. Сильно разные...

Состав в прямоугольнике над значками

На упаковке нигде не указано о столь милой особенности как жирный "финиш". Да, написано, что они увлажняют, но у маркетологов каждое первое средство увлажняющее, и это совсем не значит, что оно маслом мазюкает. Смывать это масло тоже отдельная радость. Моешь-моешь, а оно всё скользкое и скользкое. Попу младенцу я подмываю порой не один раз за день (по количеству "больших делишек"), поэтому избегаю мыла, чтобы не сушило самые нежные места. Благо, маслянистость можно смыть водой, но приложив довольно прилично усилий.

Впитывания этого масла я не ждала. Мне прям противно. Считайте меня ханжой, но для меня вещи, которые должны очищать не должны марать, это вызывает брезгливость.

К счастью, салфетки не вызывают раздражения даже на нежной коже моего ребенка. Хотя, может причина в том, что я всегда этот состав с кожи смываю. Хотя с классическими салфетками я могу и пренебречь подмыванием, если необходимость гигиенических процедур возникла в общественном месте (в больнице, например). Но эту пачку я, конечно, дорожной сделать не смогу.

За исключением этого, салфетки самые обычные. Плотные такие, не тянутся, не коробятся как бывает у прям совсем дешевых, вытаскиваются по одной, то есть не залипают в пачке по нескольку штук, но сразу тянут вторую, чтобы "хвостик" торчал из упаковки. Это удобно. Разворачиваются хорошо, размер довольно комфортный, удобный в использовании. Материал классический нетканый, приятный на ощупь. По размеру и качеству либо совсем не отличаются от более дешевых Fresh Clean, либо отличаются незначительно. Для отзыва я их конечно развернула и сравнила, но в жизни, если не держать в руках сразу обе пачки, кажется, что разница между ними только в запахе и разница эта не в пользу кокоса. Материал кокосовых салфеток кажется чуть менее рыхлым, но мне кажется, что это просто погрешность на самой ткани, из которой режут салфетки - она где-то более плотная, где-то менее, а на самом деле разница нулевая. Размер один, ткань одна, сложение идентичное, только пропитка разная. И мне больше нравится "классическая", а не вонючая жирная новинка.

Упаковка тоже вполне стандартная, кроме клапана, который, кстати, прекрасно работает и спокойно открывается одной рукой, ничем не отличается от остальных. Дизайн приятный, летний, с кокосиками. Сами салфетки до первого вскрытия защищены мембраной, правда, ее легко оторвать и легко приклеить обратно. Думаю, она не в качестве защиты первого скрытия используется, а чисто защищает от пересыхания. Гарант первого вскрытия - внешняя упаковка, в которую вложена пара пачек салфеток. Сложно не заметить, что она вскрыта.

Минусы:

• Жирные - не очищают, а марают
  • Дорогие
  • Неприятно пахнут
  • Нельзя использовать вне дома, т.к. после них надо умываться с мылом, чтобы избавиться от жирной "пленки"

И что в итоге?

Мне не понравились и больше я их не повторю. Вообще, похоже, пора завязывать с Памперс. Нет у них для меня ничего хорошего, только крайне посредственные товары по весьма завышенной стоимости. Именно эти салфетки я в очередной раз поругаю за странную незапланированную жирность. Свои две пачки, конечно, допользую, потому что протирать замаравшуюся попу и так сойдет, а помыть на 30 секунд подольше мне не сложно, но повторять эту неудачную покупку я не стану ни-за-что.

От меня две звезды - одна за приятный дизайн, вторая за приятное качество ткани для салфетки. Всё, больше их хвалить не за что. Не рекомендую.

Достоинства
  • Без ворсинок
  • Мягкие
  • Пластиковый клапан для удобства использования
Недостатки
  • Ароматические отдушки
  • Высокая цена
  • Ощущение пленки на коже
Rinaiaне рекомендует
26.03.2022
Эти салфетки не для лица и очищения рук - это факт! НО!!!! Лучше салфеток для очищения попы я не встречала (поверьте, знаю о чем говорю, перепробовала все с 4 детьми). Ни разу после них не возникло даже намека на раздражение и покраснение, чего не скажешь про другие салфетки линейки памперс. Для лица и рук или на прогулке больше подойдут салфетки без липкости и без запаха, например ловулар.