Опубликовано 14 Июнь, 2017 - 20:32

50 руб.

Этим летом я никуда не еду в отпуск... Да и отпуска у меня не будет - я и так в длительном декретном, но попробовать поплавать в соленой морской водичке можно и дома, если купить натуральную морскую соль для ванн!

Крымскую соль для ванн в Fix Price я приметила еще в новогодние праздники - меня привлек просто огромный пакет - не 500 гр. и даже не кило, а целых 1200 гр.!!! Была еще соль с розой и с лавандой, но я выбрала натуральную морскую соль без добавок и ароматизаторов, ведь при желании всегда можно добавить пару капель любимого эфирного масла.

Очень люблю принимать ванну с морской солью, особенно морозными зимними вечерами (или холодными летними днями, как в этом году), ведь это не только приятно, но и очень полезно:

Ванны с морской солью способны принести пользу не только непосредственно коже, но и всему организму в целом. Такие процедуры помогают справиться с артритом, атеросклерозом, вегетососудистой дистонией и некоторыми другими болезнями сердечнососудистой системы. Кроме того ванны с морской солью полезны для тех, кто борется с псориазом, дерматитами, угревой сыпью и прочими кожными недугами. Такие процедуры эффективно справляются с напряжением, добавляют энергии и сил.

Солевые ванны эффективно выводят избыток жидкости из организма, оптимизируют процессы кровообращения, помогают устранить спазмы поперечнополосатой, а также гладкой мускулатуры. Кроме того такие процедуры помогают устранить бессонницу, вылечить бронхо-легочные заболевания (благодаря ингаляциям морской солью).

Повторюсь, но пакет просто огромный и самое сложное - это донести его домой. Но соль оказалась такой классной, что покупаю ее теперь постоянно и тренирую руки.

Производитель - московская фирма, но поставщик соли из Крыма-

Производственный кооператив "ГАЛИТ" Республика Крым, Сакский район, с. Прибрежное, ст. Прибрежная, 50 км.

Упаковка - обычный ZIP-пакет, но очень плотный и надежный, застежка также ни разу не подвела.

Состав. Внутри пакета соль, только соль и ничего кроме соли.

Состав: морская соль.

Соль меня удивила - крупная и... влажная! Наверное поэтому пакет весит 1,2 кг, а не кило - бонусом 200 гр. крымской воды. Если серьезно, то мы привыкли к "сухой" соли, а эта соль просто упарена естественным путем под воздействием солнца.

Чем еще крымская соль отличается от обычной морской соли для ванн? Ответ на этот вопрос есть на оборотной стороне упаковки:

Крымская соль - натуральный продукт естественных соляных озер, полученный без химии в природных бассейнах, на дне которых находится лечебная грязь «Глей», насыщающая кристаллы соли морскими микро- и макроэлементами. Под воздействием летнего солнца и ветра происходит природное, экологически чистое упаривание соли. Оригинальный розовый цвет продукту придает микроводоросль Dunaliella salina, насыщающая его бета-каротином. Под воздействием света она теряет цвет, но не теряет свой уникальный состав, насчитывающий более 84-х микро- и макроэлементов.

Купание в морской воде тонизирует и расслабляет кожу, снимает усталость, стрессовое напряжение, раздражительность, укрепляет нервную систему, повышает трудоспособность, освежает и создает хорошее настроение.

Богатство ингредиентов крымской царской соли сегодня является синонимом здоровья и долголетия.

Впервые на упаковке соли для ванн обнаружила пометку, что

Возможно наличие естественных примесей: морская вода, песчаник, ракушки.

Ха-ха, подумала я... конечно, именно в мою пачку положат пару ракушек Smile и что вы думаете? именно в мою и положили! причем действительно большой кусок ракушки:

обнаружила его я случайно в ладошке, а могла бы ведь и не заметить и порезаться, принимая ванну. Здесь дело даже не в размере кусочка ракушки, а в том, что он с острыми краями.

Применение

Способ применения: 200-300 г соли растворить в ванне с температурой воды 35-37°С. Рекомендуемая продолжительность принятия ванны 15-20 мин. Затем ополоснуться водой.

Производитель рекомендует для принятия ванны растворить 200-300 гр. соли, получается, что пачки должно хватить на 5-6 применений, мне хватает на 3-4, значит, я растворяю примерно 400 гр. (люблю солененькое Wink ).

Растворяется соль в теплой воде очень быстро, вода становится немного желтоватой.

Дальше следую рекомендациям - заныриваю в ванну с почти морской водицей и забываю обо всем отдыхаю минут 15, затем ополаскиваюсь прохладной водой.

Всё! теперь можно вернуться к семье отдохнувшей и расслабленной, можно даже побаловать себя чашечкой какао с печенькой.... мммм.... день прожит не зря Wink

Эффект от принятия ванны

Может быть я редко позволяю себе вот так отдохнуть от всего (и от любимого семейства тоже), но уже с первого применения я почувствовала результат - я расслабилась и освежилась. Куда-то пропала накопившаяся усталость, стрессовое состояние, нервность, напряженность (ну, вы поняли). Может быть это просто радость от того, что я полчасика посвятила себе? Wink

Вывод: вы не поверите, но это лучшая соль для ванн! Вроде ничего лишнего - просто упаренная натуральная морская соль (хоть и с какими-то хитрыми микроводорослями), теплая вода и полчаса, потраченные на себя, способны вернуть к жизни самого уставшего человека. Цена в 50 рублей за огромный пакет соли позволяет просто уплаваться, поэтому, если увидите их Fix Price, тащите домой побольше таких пакетов с частичкой Крыма!

♥ Любите себя и будьте красивы!

Крымская морская соль для ванн с ароматом розы

Varidaрекомендует
14.06.2017
у нас есть своя соль из Соль-Илецка, зачем нам крымская? объем, конечно, внушительный
16.06.2017
Я тоже всегда беру соль без добавок. Обязательно загляну в фикс!)