Опубликовано 19 Декабрь, 2018 - 00:06

Около 1300

Здравствуйте!

Нельзя просто так побывать в Сочи и не зайти в Сочи-парк) уже по пути туда, я прожужжала мужу все уши про знаменитый Роллер - ресторан, где блюда подаются посетителям по американским горкам.

Что ж, снаружи заведение выглядит внушительно и даже заманчиво.

Да и внутри, мягко говоря, необычно.

При входе вас встретит персонал (если повезет - даже приветливый), проводят к столику, объяснят что к чему. Столы большие, будьте готовы сидеть рядом с незнакомыми людьми, для меня лично это минус.

Собственно, вас усаживают за стол, присваивают номер, выдают пластиковую карту, на которую будет записан ваш заказ (и которую нужно будет предъявить на выходе, чтобы расплатиться), объясняют, как этот самый заказ сделать. Ну и все.

Столы круглые, над каждым из них установлено несколько сенсорных мониторов, с помощью которых и делается заказ.

Меню не очень обширное, но цены - как в среднестатистическом московском ресторане. Мы сделали заказ и стали ждать чуда "доставки". Блюда приезжают к столу по рельсам в кастрюльках, перетянутых специальными резинками. Каждое помечено номерком, чтобы было видно, кому именно кастрюлька адресована. Когда наше первое блюдо наконец приехало, пришло время воспользоваться "помощью зала", ведь персонал ресторана не объяснил, каким образом кастрюли снять с рельсов (вот тут внезапно соседство с незнакомыми людьми превратилось в плюс).

Далее полученный заказ вы можете переложить в тарелку. Вся необходимая посуда и приборы находятся перед столом на крутящейся платформе. Периодически, разумеется, что-то заканчивается, и нужно ждать, пока кто-то из сотрудников заведения об этом догадается, потому что кнопок вызова официанта здесь не предусмотрено.

Что же можно сказать по поводу вкуса и качества блюд?

На двоих мы заказали: пасту, суп, сет закусок к пиву и, собственно, две бутылки пива. К пиву и закускам претензий нет, картошка фри была вполне достойная. Но вот остальное...

Если вы когда-нибудь ели пасту болоньезе, то поймете мое негодование, просто посмотрев на фото.

Содержание соответствовало внешнему виду. Фарш ужасного качества, я даже глядя на фото спустя полгода помню этот вкус(

Следом приехал заморский суп от Шамаханской Царицы. Как было написано на этикетке, чарующий.

Мой муж чары не оценил. Во-первых, кусок мяса с трудом был извлечен из этой бутылки, а во-вторых, царица, судя по всему, от всей души была влюблена. Потому как содержание соли в супе превышало содержание остальных ингредиентов.

По итогу, мы заплатили за все около 1300 рублей. И эта еда их явно не стоила. Если вы все же из любопытства хотите сходить в это заведение - поешьте перед этим, чтобы не тратить деньги впустую. Хотя бы хот-доги на территории парка - и вкуснее, и дешевле.

Спасибо!

Достоинства
  • Интересная подача блюд
Недостатки
  • Не вкусно
  • Необоснованно дорого
Jgveeppyне рекомендует
19.12.2018
Да уж, макароши в стиле ссср под видом итальянской пасты