Опубликовано 6 Март, 2022 - 16:53

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем здравствуйте!

Сегодня расскажу о первом таком разочаровании, которого я никак не ждала от Белиты, обычно их средства для волос мне нравятся, но вот с Бальзамом я ошиблась. И ошибка заключалась в том, что не прочитала отзывы перед покупкой, а они все, как один, отрицательные.

Вообще, с линейкой "Розовая вода" я уже успела познакомиться и попробовать некоторые средства, и все они средненькие.

Основная информация

• Производитель: СП "Белита" ООО, Беларусь
  • Серия: Розовая вода
  • Объем: 300 мл
  • Цена: 116 рублей на момент покупки - была акция (сейчас 256 руб)
  • Место приобретения: Wildberries
  • Артикул: 21120194
  • Срок годности указан на упаковке, после первого вскрытия средство необходимо использовать за 12 месяцев

Оформление и упаковка

Бальзам-глазурь "Розовая вода" выпускается в не очень удобной упаковке - большой пластиковой банке с винтовой крышкой.

Со всех сторон размещена необходимая информация.

Всё читаемо: белый текст на черном фоне.

Под крышкой банка была запаяна защитной фольгированной наклейкой. Всё закрыто герметично и надежно.

Для меня это не самый удобный формат, бальзам приходится извлекать из банки влажными руками, он стекает с рук и волос, поэтому расход очень большой.

Основные характеристики

Бальзам имеет не слишком густую консистенцию, типичную для бальзама, распределяется по волосам хорошо, если волосы немного подсушены.

На мокрых волосах такая консистенция не держится, бальзам стекает с волос вместе с водой.

Текстура однородная, бальзам имеет слегка розоватый оттенок.

Аромат сладковатый, да, похож на розу, но аромат типично химический, при взаимодействии с водой трансформируется, химические нотки становятся более явными, поэтому аромат для меня неприятный.

Состав

вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, сорбитол, диметикон, стеариновая кислота, хлорид стеаралкония, масло Cocos Nucifera (кокоса), бис(С13-15 алкокси) ПГ-амодиметикон, ППГ-3 каприлиловый эфир, пафюмерная композиция, хлорид гуаргидроксипропилтримония, цветочная вода Rosa Damascena (розы), изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, ЭДТА динатрия, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, метилпарабен, пропилпарабен, дипропиленгликоль, пропиленгликоль, тридецет-9, ПЭГ-5 этилгексаноат, церамид 3, гидролизованный протеин сои, гидролизованный протеин кукурузы, гидролизованный протеин пшеницы, краситель красный

Состав типичен для Белиты, в основе есть и силиконы, и ПАВы. В составе есть и розовая вода, и масло кокоса - они в начале списка, другие натуральные компоненты находятся в самом конце: керамид, соя, кукуруза.

Гидролат розы или розовая вода – паровой раствор компонентов эфирного масла розы – средство, обладающее ценными косметическими и целебными свойствами.

В древности розу считали царицей цветов, а её целебные свойства описывали Авиценна и Гиппократ. Древние римляне и персы использовали розовую воду как охлаждающее и освежающее средство. Этот целебный эликсир использовался и гречанками, которые принимали с ней ванны и применяли её как средство омоложения кожи.

С разбором состава Вы можете ознакомиться по ссылке.

Опыт использования, результат

У меня сложные волосы: жирные у корней, мою их раз в 2-3 дня; тонкие, но пышные, волнистые и пушистые. Длина ближе к нормальному типу, среднепористая. Волосы окрашенные, жестковатые.

Я долго пыталась найти подход к этому бальзаму и ввести его в свой уход за волосами, но так с ним и не подружилась. Использую время от времени это средство в течение 2-3 месяцев,а банка всё еще полна.

В целом, в использовании бальзам неплохой, при нанесении на чуть влажные, немного подсушенные волосы средство хорошо распределяется и не течет, аромат перетерпеть можно. Из-за силиконов в составе при смывании бальзама кажется, что волосы мягкие, но вот это чувство исчезает после высыхания волос.

Способ использования:

нанесите средство на вымытые волосы, через 1-2 минуты смойте водой

Я пробовала использовать этот бальзам и так, как рекомендовано производителем, то есть оставлять на 1-2 минуты, и выдерживала дольше, чтобы достичь эффекта. Но разницы особой не заметила.

Использование бальзама нисколько не ощущается на волосах, они в абсолютно том же виде, что и без него.

Нерасчесанные волосы после естественной сушки

Сухость волос ощутима и на ощупь, и по внешнему виду. Волосы спутанные, сильно пушатся при расчесывании.

Кончики выглядят неухоженными и сухими, состояние волос не радует совершенно.

Блеск волос у меня естественный, поэтому это не заслуга бальзама, но стоит отметить, что бальзам смывается хорошо, поэтому на волосах не остается налета или чрезмерной жирности. Бальзам к тому же никак не влияет на частоту мытья волос, но я не наношу такие средства на корни.

В общем-то, ощущение, что никакого бальзама и не было, волосы в совершенно обычном состоянии: сухие, путающиеся, пористые.

Вероятно, средство подойдет для более беспроблемных волос, которым нужно совсем немного ухода, моим же окрашенным и проблемным волосам средство никак не помогло.

Я сейчас периодически использую бальзам для обратного мытья волос, но эффекта тоже совсем мало, разве что воздействие шампуня менее губительно, волосы не так пересушены. Только для этих целей средство и подходит.

Конечно же, повторно я не куплю этот бальзам и вам его не рекомендую .

Давайте проверим обещания производителя

Бальзам-глазурь для волос «Эффект глазирования волос» создан для ухода за пористым и непослушными волосами с признаками пересушивания.

У меня именно такой тип волос: пересушенные, пористые, непослушные, но этот бальзам совершенно мне не подошел, оказался пустым и бесполезным. Вероятно, этот бальзам подойдет обладательницам беспроблемных и натуральных волос, потому что ухаживающих свойств у средства маловато.

Это ежедневное восстановление мягкости,

Нет, волосы жестковаты на ощупь, всё так же пересушены.

блеска

Средство смывается с волос полностью, поэтому естественный блеск остается на волосах.

и упругости ваших локонов, благодаря активным компонентам (гидролат розы, фитокератин, церамид, кондиционеры).

При обратном мытье волос с этим бальзамом волосы становятся менее ломкими, поэтому в таких целях его использовать можно.

Средство для моих пористых волос бесполезно, использую его только для обратного мытья волос, чтобы шампунь не пересушивал волосы.

К сожалению, бальзам порекомендовать не могу, он не стоит даже тех небольших денег, за которые я его приобрела, и уж тем более не стоит покупать его за полную стоимость.

1. Очищающее желе "Розовая вода"

2. Мицеллярный лосьон-гидратор

Достоинства
    • Симпатичный дизайн
    Недостатки
    • Большой расход
    • Не делает ничего хорошего
    • Спутывает волосы
    Lotus Flowerне рекомендует
    06.03.2022
    Пару лет назад пробовала у них что-то для волос, и было похожее— бальзам сушил и путал. Обхожу их стороной теперь.