Опубликовано 8 Июль, 2016 - 21:32

Добрый день, милые барышни!

Итак, сегодня я завершу разбор попавших в мои руки теней от бренда Sugarpill. У нас будет урок "Холодной химии", но совсем не скучный! :3

Cold Chemistry Palette приглянулась мне ещё во время первого визита на официальный сайт производителя - о, это была любовь! Стильный графичный дизайн упаковки и эффектные шиммерные оттенки в количестве четырёх штук, отлично сочетающиеся между собой, покорили меня. Потому вопрос "Брать или не брать?" даже не посетил мою голову. Я приобрела палетку вместе с пигментом "Mint Soda", и не было ни одного момента, чтобы я пожалела о своей покупке.

Упаковка.

Материал палетки - плотный и прочный картон, отчего она напоминает книжную обложку (так же это впечатление обусловлено участкам глянцевого покрытия). Дополнительно палетка упакована в тонкую картонную коробочку, оформление которой полностью дублирует её дизайн. Это тот неловкий случай, когда я не могу выбросить упаковку. XD Палетка укомплектована зеркальцем.

Тени.

В палетке, как я уже говорила, 4 оттенка. Роскошные, с шиммером, они очень пигментированы и отлично тушуются. Признаюсь, в первое применение я немного переборщила с количеством, отчего тушевать пришлось аж до самых бровей, чего я тогда не планировала. Если учесть, что рефилы в палетке крупные, пользоваться ею можно очень долго. Стойкость теней тоже впечатляет - 12+ часов при температуре около 40 градусов по Цельсию никак не отразились на макияже глаз. А теперь - наши герои поимённо:

1. "Soot And Stars" ("Сажа и звёзды", как название песни группы "Smashing Pumpkins") - тёмно-тёмно-серый, почти чёрный с серебряными искорками, который в описании с официального сайта характеризуют идеально подходящим для этого словосочетанием "metallic gunmetal".
  2. "Diamond Eyes" ("Алмазные глаза" в дословном переводе, а заодно - название песни группы "Deftones") - сатиновый белый с шиммером.
  3. "Elemental Chaos" ("Элементальный хаос" - название песни группы "Waylander", а заодно один из планов мира "Dungeons & Dragons") - глубокий фиолетовый шиммер с голубоватым отблеском.
  4. "Subterranean" ("Подземелье" - и тоже имеет отношение к музыке: у "Foo Fighters" есть песня с таким названием) - на официальном сайте производитель обозначает его как "павлиний зелёный" с тёмно-синим оттенком.

Слева направо - Subterranean, Elemental Chaos, Diamond Eyes, Soot And Stars.

Тени нанесены без базы.

Как и все продукты от Sugarpill, данные тени являются "Vegan" и "Cruelty-free": ни одна мышка, кролик или иное живое существо не пострадало во имя того, чтобы вы могли пользоваться Cold Chemistry Palette. :3

Я рекомендую эту палетку всем, кто любит яркие и тёмные тени высокого качества, помещённые в оригинальную упаковку.

P.S.: и пара вариантов макияжа напоследок.

Для макияжа глаз использованы Elemental Chaos, Diamond Eyes, Soot And Stars.

Для макияжа глаз использованы Subterranean, Diamond Eyes, Soot And Stars.

Всем приятных покупок и курс доллара около 30 рублей! XD

Спасибо за внимание и до новых встреч. :3

Прочие мои отзывы о декоративной косметике можно прочитать тут:

1. Тени для век Melt Cosmetics Dark Matter Stack;

10. Губная помада Nyx Wicked Lippies;

11. Жидкая губная помада Nyx Liquid Suede;

12. Губная помада Max Factor Lipfinity Essential;

13. Губная помада Inglot Lipstick Matte;

14. Пигменты для век Sugarpill Cosmetics Loose Eyeshadows.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Не тестируются на животных
  • Отлично поддаются растушёвке
  • Пигментированные
  • Стойкие
  • Яркие
Valeria_Valcoranрекомендует
08.07.2016
Оооо...шикарная, поздравляю, вам очень подходят такие оттенки.
08.07.2016
Lovelymonster, спасибо. Smile Не могу нарадоваться на эту палетку. :3
09.07.2016
Сажа и звезды интересный оттенок ).
09.07.2016
Muska, вот его-то я в первый раз и растушевала до бровей. Big smile
09.07.2016
Названия оттенков радуют глаз. Love Пусть и мелочь, но до безумия приятная.
09.07.2016
Пом-Пом, хорошие названия - треть успеха. То есть, не треть, но они для меня важны.:3
24.01.2017
красивая палетка
11.03.2018
Про курс доллара это, конечно, в мечтах! Big smile
13.03.2018
Но мечтать-то не вредно! Smile