Опубликовано 23 Март, 2024 - 17:40

Кофе напиток без которого часто не обходится наше утро, он просто помогает человеку чаще всего переключится на хорошее начало дня, настроиться и придет силы. История кофе уходит грубо в века и конечно сейчас много кофеен с хорошим и не очень кофе. Цена на кофе там где я живу, не сказать, что демократичная и в какой-то момент мы обратили внимание на кофеварку KRUPS Dolce Gusto.

Из капсульных кофе мои любимчики тут и тут.

Название продукта: Nescafe Dolce Gusto Zoégas Cappuccino

Описание производителя:

Компания Zoégas была основана в 1886 году и представляет собой уникальный в своем роде опыт экологически чистого производства кофе. Zoégas Cappuccino - это идеальное сочетание хорошо известного качества Zoégas и неподвластного времени капучино. Кофе изготовлен из кофейных зерен арабики и робусты из Эфиопии, Бразилии и Вьетнама, которые обжарены в темноте, чтобы подчеркнуть вкус и аромат и создать идеальную гармонию с взбитой молочной пеной.

Цены: на момент покупки около 5 евро, сейчас такая упаковка стоит уже 8 евро и у нас началась кофейная диета, теперь покупаем его реже.

Внешний вид и упаковка: Капсулы упакованы в стандартную коробку с лаконичным дизайном. Вся информация о кофе на упаковке присутствует.

Капсулы:

в одной капсуле кофе, а в другой сливки для кофе:

Как приготовить кофе, есть информация на упаковке, так же я полностью весь процесс показывала в отзыве на кофеварку KRUPS Dolce Gusto.

Мои впечатления:

Аромат и вкус: Сразу после приготовления кофе ощущается насыщенный аромат, характерный для темной обжарки. Однако, вкус кофе оказался достаточно мягким и насыщенным одновременно, при этом заметно отличаясь от других капсул в линейке. Кофе Zoégas Cappuccino стал приятным открытием для меня и супруга и собственно, мы его покупали одно время очень много и часто.

Вот такая красота:

Пенка густая и вкусная, мне кажется она более сливочная, чем в других капсульных Cappuccino:

Итог. В целом, я довольна этим кофе. Он отличается от других в линейке капсульного. Рекомендую его всем, кто хочет насладиться качественным и вкусным кофе утром или в любое другое время дня.

Так называемая «темная» обжарка сразу чувствуется, как начинает готовиться капсула с кофе. Аромат более насыщенный и прожаренный, я думала, что кофе будет более «жестким по вкусу в отличие от других собратьев линейки "Капучино". Удивительно, но это не так, вкус насыщенный, но при этом достаточно мягкий. Сильно отличается от думаю еще из-за другого сорта кофе и прожарки, при этом тоже прекрасен. В целом новинка ушла у нас с мужем за два дня🤣. В итоге пришлось идти за новой упаковкой. Да теперь это мой 3й любимчик.

Так же мы покупали просто эспрессо от Zoégas, я думала там одна основа:

Но если сравнить Капучино (без молочной базы) и эспрессо, то они конечно очень похожи, но эспрессо показался более крепким (хотя конечно может просто отличаться партия.)

Nescafe Dolce Gusto Zoégas Cappuccino рекомендую, хотя бы просто попробовать, мне очень он нравится. Потому что он вкуснее, чем в некоторых кофейнях.

VetaSvetрекомендует
25.03.2024
Красиво выглядит в стакане. 🥰
Я редко пью кофе, бывает, на выходных у родителей и только капучино. ☕️🥛
Кофе в капсулах недавно пробовала в литовском отеле (стоял в номере, грех было не попробовать, правда, не помню, что за оно, но точно не Nescafe), чот совсем не понравилось. 🤷‍♀️
29.03.2024
Привет! А не все капсулы не тоже нравятся по вкусу, есть прям так себе)
Сейчас уже начала отказываться от кофе, у меня после него обратный эффект, просто падение сил.