Опубликовано 28 Ноябрь, 2019 - 04:49

несколько раз
Фирму Джонсонс знаю давно и доверяю, поэтому влажные салфетки взяла спокойно. Любимых у меня нет, пока в поиске идеальных. Использую для ребёнка, которому сейчас один год.
Все ранее пробованные нами салфетки имели от одного до нескольких недочетов, поэтому салфетки «моей мечты», как в Секретных материалах, «где-то рядом». То ужасная отдушка, то слишком сухие/мокрые, то слишком дорогие, то слишком трудно достать, то плохо очищают, то неудобно достаются, то пачка рвётся/отваливается клапан раньше времени. Как видите, аллергии в этом списке нет. Ребёнок, к счастью, к кожным раздражениям не склонен.

Но однажды я купила салфетки Джонсонс...)

Понравились они мне, честно говоря, всем. И лосьона достаточно, и очищают неплохо, и цена нормальная, и отдушка очень приятная, как детский крем. Пользовалась я ими при смене подгузника какое-то время и радовалась. Пока однажды не протерла ими лицо и шею ребёнку. Через несколько минут именно на тех местах прямо по контуру моих протираний выступили объемные красные горячие пятна, прямо на лице и шее малышки. Я, конечно, была в ужасе. Пятна эти, к счастью, прошли сами в течение часа, и я на панике не особо запомнила, был ли у ребёнка дискомфорт в это время.
Через какое-то время этот опыт повторился в точности с другой пачкой, так что на брак списывать не приходится. Я забыла об этом эксцессе и умудрилась купить эти салфетки еле раз через какое-то время. И опять случилось то же самое. В области подгузника все нормально, на лице - симптомы аллергии. Больше я на ребёнке экспериментировать не стала и пачку с пеленальника убрала подальше. Каково же было мое удивление, когда однажды я протерла лицо этой салфеткой СЕБЕ и о ужас, заполучила такую же реакцию, как у моей детки - красные пятна, жжение, раздражение. Причём протирала руки - все ок. Видимо, у нас это семейное.

Жаль, что нам эти салфетки не подошли, поиск идеала продолжается!
Достоинства
  • Большие
  • Мягкие
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Вызывают раздражение
Seahorseне рекомендует