Опубликовано 25 Январь, 2018 - 12:10

несколько раз

Laplandia fish - бренд веет надеждой на финское качество и вкус.

Производитель гордо заявляет:

Всегда свежее
Лучшее Финское Качество!

На официально сайте производителя этого бренда - такой рыбы нет. Также указано:

Laplandia Fish никогда не использует замороженное сырье, консерванты и ГМО.

Адрес производства один. И юр. лицо не ООО «Маяк-Балтики», а ООО "Лапландия Фиш".

Я купила подделку?

Сомнительно, что эти 2 юр. лица не знают друг о друге и не связаны, работая под одним брендом, имея общего учредителя.

Сёмга слабой соли

Приобретала рыбу этого бренда и раньше, не буду утверждать, но в составе красителей не припомню, вкус уж точно не такой был.

Чек выкинула, цену не вспомню, но это была не акционная рыба, цена была не самой маленькой. Не глядя состав купила по старой памяти.

Состав

Возможно это подделка, но приобретала в крупной сети гипермаркетов. И судя по отзывам на других ресурсах, такое попалось не только мне.

Нет слов описать разочарование в этой массе. Что это за рыба покрашенная краской я так и не поняла, а может и не рыба вовсе.

То что не доели на праздниках заморозили разморозили, покрасили и продали.

разваливающаяся масса

Цвет - фото не передаёт, ядовито красный.

Запах - откровенной тухлятины, уксуса и медикаментов.

Консистенция - на фото понятно - жижеобразная, каша.

Вкус - на рыбу не похоже вообще, солёность в меру, небольшая сладковатость, очень сильно отдаёт медикаментами, во рту расползается.

Рыба была куплена со свежей датой, на улице мороз, лежала в холодильник - поэтому сомнения изменения вкуса из-за неправильной транспортировки и хранения не возникают. Уж точно не из-за этого запах медикаментов, уксуса и этот ядрённый цвет.

Не рекомендую покупать рыбу ООО "Лапландия Фиш" .

Рыба - ООО «Маяк-Балтики» имеет второго финского учредителя, возможно вкус будет другим.

Достоинства
  • Вакуумная упаковка
  • Отечественный производитель
Недостатки
  • Абсолютно непонятный вкус
  • Гнилая продукция
  • Кашеобразная консинстенция
  • Красители в составе
  • Мерзкий запах
Tanyushka_не рекомендует