Опубликовано 5 Апрель, 2018 - 07:21

Жанр: мультфильм

Возраст: 6+

Время: 89 минут

Добрый день!

Я очень хотела сходить на этот мультфильм в кино. И таки в последний день проката у нас в городе - я это сделала. Лично у меня хорошие отношения с пластилиновой анимацией сложились. В детстве я обожала пересматривать такие мультфильмы, как "Уоллес и Громит" и "Побег из курятника". Мне хотелось освежить свои воспоминания новым работами Ника Парка. Эта работа получилось слабоватой, однако в ней есть свой шарм. И как же больно осознавать, но пластилиновая анимация скоро совсем изживет себя, но не будем о плохом.

Если кратко о сюжете, то нам рассказывается история о небольшом племени людей из каменного века. Они живут в небольшой, но прекрасной долине, охотятся на кроликов и не хотят больше ничего нового осваивать. В один момент на их землю вторгаются люди из бронзового века и прогоняют племя. И чтобы вернуть себе долину им придется сразиться в футбольном матче с лучшими игроками бронзового века. Что же ждет племя? Смогут ли они за столь короткое время научиться играть в футбол?

Сюжет построен крайне просто, но и давайте учтем то, что мультфильмы создаются для детей в первую очередь. Анимация в мультфильме прекрасная, персонажи весьма харизматичные и запоминающиеся. А также очень хорошие и бодрые саундтреки.

В этом мультфильме мне понравился юмор. Знаете, в последнее время в мультфильмы стараются засунуть шутки ниже пояса, ну уж совсем глупые. В этом есть баланс. То есть да, тут есть и глупые шутки, но в большинстве весьма неплохие. А некоторые шутки и вовсе поймут только взрослые.

Если говорить о том, кому же этот мультфильм точно понравится, то мой ответ - любителям футбола. Этот мультфильм про футбол, ему уделено очень много времени, поэтому поклонники этой игры оценят. Я себя не могу отнести к этому числу, однако мне мультфильм понравился.

Не каждый зритель любит пластилиновую анимацию, поэтому этот мультфильм не для каждого. Это не тот мультфильм, который можно называть шедевром, но он и не плохой. Но если все-таки вы не расположены к такой анимации - вам мультфильм смотреть не стоит. Он не изменит ваше мнение, а возможно и вовсе ухудшит.

Спасибо за внимание!

ОТЗЫВЫ НА МУЛЬТФИЛЬМЫ

Достоинства
  • Анимация
  • Мораль
  • Юмор
Недостатки
  • Не для каждого зрителя
Anastserialifeрекомендует
"Уоллес и Громит"-классный мультик, а еще "Падал прошлогодний снег", наш крутой пластилиновый мульт)
05.04.2018
да, согласна)