Опубликовано 26 Февраль, 2019 - 01:42

полгода или более
    279руб

Приветствую всех, кто читает мой отзыв, в нем пойдет речь о «Тонирующем, матирующем BB-креме «Совершенство» с spf15” от Avon Nutra Effects.

Хочу начать с того, что я никак не ожидала от себя того, что мои ручки загребущие потянутся за тональными и бб-кремами от Avon, т.к еще пару лет назад, я листала каталог, читала потом отзывы и думала что никогда в жизни не закажу у них что-то тонирующее, но все же купила, и теперь пишу отзыв. Достойный ли этот ББ, какие у него минусы и плюсы-давайте разбираться вместе.

1. Упаковка и объем.

Получила я бибик в коробочке. В ней был непосредственно сам крем и инструкция(!!!)

Сразу хочу заметить, что ожидала тюбик большего размера-он такой крошечный. Прямо ми-ми-ми. Но на объема это не сказалось, он стандартный-30мл:

2. Состав.

Ну, такое..В прочем, натуральности от Avon я и не ждала:

По крайней мере в составе нету парабенов, это уже радует..

3. Нанесение.

Крем прост в нанесении, легко растушевывается, не западает в поры, и не плешивит. Можно наносить пальцами, кистью или же спонжем. В любом случае, ББ будет выглядеть на коже естественно.

4. Оттенок.

По-началу я испугалась, оттенок показался мне явно темным и каким-то желтым, но по мере растушевки и усаживания крем идеально подстроился под тон моей кожи:

Нанесла капельку средства на руку

Сразу после нанесения

Спустя пару минут крем начал подстраиваться

Спустя 5 минут крем полностью подстроился

На лице оттенок крема и вовсе было не отличить от тона кожи:

Как видите-100% слияние с моим цветов кожи, без каких-либо пятен и рыжины.

5. Кроющая способность.

Вы наверно решили, что к предыдущему пункту я забыла прикрепить фото кожи «До» нанесения ББ, но поверьте, это и не нужно, т.к кроющая способность у крема очень слабая. Он лишь слегка выравнивает тон. Покраснения, прыщики не скроет, точно так же как и сильно расширенные поры. Он будто ложится полупрозрачной вуалью, при этом может подчеркнуть рельеф кожи. Поэтому, для себя я приняла решение, что буду использовать данный крем, когда на коже будет как можно меньше недостатков или не будет вообще.

6. Подчеркивает шелушения.

Это минус, конечно же. Не могу сказать, что он очень сильно подчеркивает шелушения, или выявляет те, которые раньше не были видны-нет, все не так, но тем не менее для сухого типа кожи ББ крем явно не подойдет. А для тех у кого комбинированный-предварительно рекомендую увлажнять кожу лица, чтобы не было таких сюрпризов.

7. Наличие SPF.

Вот это очень здорово, т.к у меня кожа крайне негативно реагирует на солнечные лучи, мне дерматологи рекомендуют крема с SPF, так что для меня это плюс, тем более данный крем в отличие от других мною опробованных с солнцезащитным фактором, не ощущается на лице, как маска.

8. Финиш.

Он матовый, все как я люблю. Но в составе крема есть крошечные блесточки, которые обеспечивают коже здоровое и деликатное свечение, однако я не особый любитель светоотражающих частиц..поэтому для меня это скорее минус, нежели плюс.

9. Стойкость.

В течение дня ведет себя достойно, уж что есть, то есть. Жирный блеск появляется спустя 3-4 часа, это норма для моей кожи. И радует то, что крем не окисляется, следовательно вы не будете выглядеть, как леопард с рыжими пятнами.

Итог:

Мне было достаточно сложно понять и сложить всю картину воедино, но для себя я поняла, что крем неплохой. Поэтому, рекомендую! Лично я отложу его до лета, и до тех времен, когда моя кожа будет максимально здоровой.

Достоинства
  • +быстро и легко наносятся
  • +выравнивает кожу
  • SPF15
  • Доступная цена
  • Кожа выглядит свежей
  • Маскирует незначительные недостатки кожи
  • Матирует
  • Не сушит кожу
  • Нейтральный аромат
  • Ровно ложится
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Не подходит для проблемной кожи
  • Подчеркивает шелушения
  • Содержит светоотражающие частицы
Jessica Smithрекомендует