Опубликовано 12 Январь, 2022 - 14:52

Когда я решилась освоить искусство стемпинга, я особо о нем ничего не знала. И уж тем более не особо разбиралась в производителях и прочем, поэтому хватала все, что лежало на полках или имелось в наличии в магазинах.

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о лаке для стемпинга от Moyra. Товары данного произвадителя далеко не из самых дешевых. Например стоимость данного лака 350 рублей, а пластины, к примеру, стоят 600-700 рублей.

С данным лаком я подружилась не сразу, не с первого раза он переносился на штамп, в общем мучений было много. Но думаю главные мои ошибки были скорее связаны с отсутствием опыта использования таких продуктов. Поэтому постараюсь максимально подробно рассказать о своем опыте использования, чтобы вы могли научиться на моих ошибках и не повторять их.

Главные правила работы с лаком для стемпинга:

Итак.

Во-первых, у меня имеется и гель-краска и лаки для стемпинга, а используются они совершенно по-разному. Например, при переносе лака на штамп, нажима практически не должно быть, движения должны быть легкими и быстрыми, для освоения этого навыка мне потребовалось чуть больше времени, чем я себе это представляла. В случае же, с гель-краской нажим наоборот должен быть сильнее. Этот пункт, пожалуй один из самых важных во всей этой процедуре.

Во-вторых, гель-краска сохнет в лампе, а лак на воздухе, причем гораздо быстрее, чем обычный лак для ногтей.

Так что, наносим лак на пластину на желаемый рисунок, легким движением скребка под углом, примерно 45 градусов, распределяем лак по рисунку, заодно убирая его излишки. И тут же переносим рисунок с пластины на штамп, медлить в данном случае нельзя.

Так же,не забываем тщательно протирать саму пластину от лака после каждого использования. Для этих целей можно использовать специальную жидкость, но если таковой под рукой нет, можно воспользоваться обычным средством для снятия лака.

Сам лак неплохого качества, но я для себя нашла лаки не худшего, а может, даже и лучшего качества, по более приятной цене.

ВЫВОД:

Данный лак я могу порекомендовать, он не плох. Но повторно, для себя приобретать не буду.

Всем большое спасибо за внимание! Wink

sveteskinрекомендует
17.01.2022
нереально красивый маникюр конечно Love оттенок классный)