Опубликовано 14 Февраль, 2017 - 10:31

Крем для рук Esfolio в целом мне понравился - очень приятный клубничный аромат, который не держится слишком долго на коже рук. Консистенция густая, цвет едва розоватый.

А вот с впитыванием в кожу рук у этого крема есть какие-то затруднения: кажется, что он ложится плотной плёнкой, и из-за этого увлажнения и смягчения загрубевшей кожи почти нет. Защитный слой - да, он имеется в наличии после нанесения этого крема, и достаточно плотный. Уходовый эффект непродолжительный, но в принципе хороший. Однако, с сухой кутикулой этот крем совсем не справляется - как будто её ничем и не мазали, она остаётся по-прежнему сухой. Думаю, что для молодой кожи рук, не страдающей сухостью от частого использования моющих средств или загрубевшей от морозного ветра, этот крем вполне подойдёт. А вот для более сложных случаев я бы приобрела что-то другое.

Описание с обратной стороны тюбика на корейском языке:

Для цены 160р за тюбик объёмом 60мл вполне нормально, упаковка очень симпатичная, так что к покупке могу рекомендовать Smile Но всё же 4 звезды из 5ти из-за слабого смягчения и увлажнения кожи рук. Скорее всего, себе я такой больше не куплю, потому что люблю более глубокое увлажнение.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Качественная упаковка
  • Красивая упаковка
  • Приятная отдушка
  • Увлажняет
  • Удобно взять с собой
Недостатки
  • Слабый увлажняющий эффект
MsBelleрекомендует