Опубликовано 10 Февраль, 2020 - 10:51

В последнее время у меня появились проблемы с кожей рук. Поэтому кремом я стала пользоваться в разы чаще. Я искала недорогой питательный крем, который смогу оставить в тумбочке на работе и пользоваться в свободное время.

Стоимость - 40 рублей.

Приобрела в аптеке.

Объем - 45 мл.

Упаковка.

Изначально Aqua-крем "Интенсивное питание" на термальной воде Камчатки был упакован в коробочку. На коробке была отражена вся необходимая информация: состав, способ применения, обещания производителя и прочее. Коробочку я выкинула и не успела сфотографировать.

Aqua, Thermal water (Термальная Вода), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло Миндаля), Caprylic / capric Triglycerides, Glycerin, Glyceryl Monostearate, Grape Seed Oil (Масло Виноградной Косточки), Propolis Cera (Прополис), Sodium Polyacrylate, Parfum, Panthenol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Состав небогатый, но для обычного крема для рук вполне ничего.

Информация дублируется на обратной стороне тубы.

Aqua-крем "Интенсивное питание" на термальной воде Камчатки
Крышка винтовая, откручивается и закручивается плотно. Правда не всегда удобно закрывать тубу скользкими после крема руками. В этом плане я предпочитаю крышки флип-топ или же дозаторы.

Aqua-крем "Интенсивное питание" на термальной воде Камчатки
Отверстие среднего размера, с порцией выдаваемого крема переборщить крайне трудно. Не забивается.

Использование.

Мои руки в зимнее время становятся очень сухими вплоть до трещин. Несмотря на то, что я ношу перчатки, руки все равно страдают. Наверное, влияние оказывают не только морозы, но и отопление. Конечно, я не забрасываю уход за руками, поэтому трещин на фото вы не увидите. Но вот кутикула действительно страдает и это видно. На работе неудобно пользоваться маслом для ногтей и кутикулы. Поэтому для меня очень важно, чтобы крем хотя бы немного смягчал и приводил в достойное состояние не только руки, но и кутикулу.

Я выдавливаю вот такую большую горошину на руки. Сразу чувствуется сильнейший аромат крема. Нет какой-то одной яркой ноты, это микс из винограда и меда, свежести. Аромат очень яркий, насыщенный, сильный. Он держится на руках в течении часа, затем угасает.

Aqua-крем "Интенсивное питание" на термальной воде Камчатки
Крем однородный. Сначала кажется, что он легкий и гелеобразный. Но потом, когда начинаешь распределять крем между ладоней, понимаешь, что достаточно густой и плотный. Но не как масло.

Aqua-крем "Интенсивное питание" на термальной воде Камчатки
Впитывается достаточно быстро, за пару минут. После впитывания не остается ни липкой пленки, ни жирности. Одни приятные ощущения.

Aqua-крем "Интенсивное питание" на термальной воде Камчатки
После использования крема кожа рук сохраняет свое напитанное и увлажненное состояние в течение половины дня. Раньше мне хватал один раз в сутки смазать кожу рук кремом, сейчас я везде таскаю с собой разные кремы и постоянно мажусь. Бывает, что через час кожа опять сухая. Но с кремом фитокосметик я ненадолго забываю о проблеме сухости рук, при условии, что нахожусь в помещении.

Кожа рук бархатистая, мягкая. Крем быстро убирает чувство стянутости и сухости.

До/После
Конечно, это скорее дневной крем. На ночь я люблю использовать более жирные и тяжелые кремы. Крем отлично подходит для ладоней, но с кутикулой все-таки не справляется. У меня очень жесткая и сухая кутикула. Я понимаю, что не каждый крем способен с ней совладать. Ну, уж очень хотелось, чтобы и кутикула питалась. Крем ведь "интесивный". Но тут не так просто. Если обильно нанести крем на кутикулу и при этом втирать, да. Что-то да получится. А если просто смазывать руки в течении дня, то кутикула этого и не заметит.

До/После
Итоги.

В целом, крем отличный. Расход средний, как у многих кремов. Запах сильный, да. Для кого-то это может послужить минусом. Но он приятный и к нему быстро привыкаешь. Минусов я не обнаружила, за исключением кутикулы. Но все индивидуально.

SofyaBoрекомендует