Опубликовано 10 Март, 2023 - 10:41

"Кремка" - хорошая серия конфет, но, скажу сразу, леденцы с молочным вкусом в моём личном рейтинге занимают далеко не первое место.

Причина просто: у меня есть эталоны подобных сладостей. Из тех, что есть в наших магазинах, это сливочная карамель Werther`s Original. Волей-неволей все, что попадает в разряд похожего, сравнивается.

"Кремку" производит КDV.

патока, сахар, сыворотка молочная сухая деминерализованная, заменитель молочного жира (растительные масла в натуральном и модифицированном виде, антиокислитель концентрат смеси токоферолов); соль, ароматизаторы, эмульгатор: лецитин соевый; носитель: глицерин дистиллированный; краситель: диоксид титана.

Форма "европейска - шайбочка диаметром 20 и высотой 7 миллиметров.

Цвета да - бежевый светлый и бежевый темнее. Без запаха.

Мне не хватает в этих конфетах всего - и цвета, и сладости, и "молочности".

Они как стакан молока низкой жирности, которое ещё наполовину разбавили водой, но добавили чуть-чуть сахара. Вроде всё есть, а по сути ерунда полная.

Но, с другой стороны, предпочтения у всех разные.

Калорийность при этом 400 на 100 граммов, немало. Но конфеты лёгкие по весу, в 100 граммах их полные пригоршни полторы, наверное.

По одной есть не интересно, чтобы сделать вкус леденцов интенсивнее, я обычно открываю сразу три-четыре штуки (но всё равно не помогает).

Из плюсов конфет - форма и содержание. Конфета через несколько секунд во рту становится гладкой-гладкой, по ощущениям это приятно. Долго не тает, леденец какой-то прямо противорассасывательный ))) Раскусить можно, но конфеты реально твёрдые, зубы лучше поберечь.

Часто бывают в самых разных магазинах, и в фасовке, и на развес. Дешевые, я даже в последние недели видела ценники в районе 250-300 рублей за килограмм.

Про вкус я уже сказала. И еще иногда во рту остаётся какое-то невнятное послевкусие, возможно, после растительных масел, или не очень свежих конфет, что ещё чуть-чуть и проступит какая-то горечь.

В целом - нормальные, если не с чем сравнивать. Но, если есть выбор, то из "Кремок" этим предпочту "Клубнику со сливками", а из молочных - тоже другие.

Иногда покупаю, чтобы перепроверить себя - вдруг в прошлые разы зря не понравились. Но нет, новые покупки только подтверждают старые впечатления.

Varvaryрекомендует
10.03.2023
тоже не фанат - слишком плоский неяркий вкус
10.03.2023
Вот!!! Идеальное слово - вкус именно плоский!