Опубликовано 2 Июль, 2018 - 18:07

Закончилась моя любимая тушь от Maybelline LASH SENSATIONAL. Я решила попробовать новую тушь и выбор мой пал на Тушь для ресниц Л'Этуаль C подкручивающим эффектом FEMME ROMANTIQUE.

Описание:

Инновационная формула туши в сочетании со специально подобранной кистью не только прокрашивает каждую ресничку, но и обеспечивает сногсшибательный подкручивающий эффект. Плавно обволакивая каждую ресничку, тушь не только утолщает их, но и прекрасно разделяет. Полимеры и воски, входящие в состав туши, в сочетании с изогнутой кистью, обеспечат идеальный подкручивающий эффект.
Скажите прощай щипчикам для подкручивания ресниц! Текстура туши Femme Romatique обладает превосходной стойкостью, не растекается и не осыпается, а Ваши реснички останутся подкрученными даже в условиях повышенной влажности.
Микрокристаллический воск обволакивает ресницы, удлиняя их и придавая дополнительный объем.
Специальные Гелевые Компоненты обеспечивают гладкость текстуры туши, что гарантирует равномерное нанесение и распределение без комочков.
Специальные Полимеры укладывают, выравнивают и фиксируют ресницы, придавая им очаровательный изгиб и стойкость даже в условиях повышенной влажности.
Формула не содержит Парабенов.

Цена - 408 рублей. Ни много ни мало. Для данной туши цена вполне подходящая.

Объем - 7 мл. С одной стороны, объем маловат. Та же Мейбеллин идет в объеме 9,5 мл, а по цене стОит примерно также. С другой стороны, быстрее закончится, и, возможно, не успеет засохнуть.

Производство - Италия.

Дизайн. Обычный черный, лаконичный, глянцевый тюбик. С названием, написанным красивым шрифтом) На обратной стороне вся нужная информация.

Честно говоря, не порекомендуй мне эту тушь консультант, я бы, наверное, прошло мимо, даже не взглянув. Дизайн данной туши теряется среди многообразия выбора.

Кисточка ворсистая. Я как раз люблю именно такие. По моему мнению, они делают ресницы более объемней, нежели силиконовые.

Кисточка аналогична все той же Maybelline LASH SENSATIONAL, которую производитель рекомендует использовать сначала вогнутой стороной, а потом выпуклой.

Данной тушью я пробовала пользоваться по-всякому, но особой разницы я не заметила. Поэтому пользуйтесь как Вам удобнее и привычнее.

Об эффекте. По началу тушь была довольно жидкая. Как, наверное, и все туши в первые разы применения. Ресницы были довольно куцыми, редкими, не объемными, но длинными. Спустя где-то неделю использования тушь подзагустела и ресницы были уже пышнее и толще, что, собственно, от туши и требовалось. Но спустя еще неделю использования длина вдруг стала короче. Что лично для меня говорит о том, что тушь начала засыхать. А не рановато ли?!

Если говорить о подкручивающем эффекте, о котором заявляет производитель, то его я как-то не заметила. Реснички, как реснички.

Фото ресниц до:

После:

Это ресницы уже после двух недель использования. Хоть ресницы и длинные, но чуть раньше длина была больше.

А вот ресницы, накрашенные на второй слой.:

Разница лишь в том, что реснички стали более склеенные между собой. Мне эффект не понравился. На один раз ресницы выглядят более презентабельнее. К тому же на второй слой оказалось очень тяжело красить. Щеточка практически отказывалась скользить по глазу.

Тушь не осыпается. Отпечатывается - да. Но, возможно, это причина моих жирных век. Плюс жара на улице.

Кстати, я ношу контактные линзы. Никакого дискомфорта от туши нет. Глаза не щипет.

Смывается она неплохо и с первого раза, но для качества можно смыть и на два.

Единственным нюансом я считаю, что, если вдруг тушь начнет засыхать, а я в такие моменты по-старинке немного развожу водой, то такое ощущение, что это ее не спасет. Тушь станет еще жиже и не будет ни длины, ни объема.

Тушью для ресниц Л'Этуаль C подкручивающим эффектом FEMME ROMANTIQUE я в принципе довольна. Но вот, если честно, покупать ее второй раз желания почему-то не возникло. Вроде бы все при ней: и длина, и объем, и разделение. Ну вот душа не легла. Мне показалось, что с Мейбеллин ресницы выглядели длиннее и объемнее. Но к покупке тушь я рекомендую, Вдруг именно она станет для Вас любимицей)

Отзывы на декоративную косметику:

Мой отзыв на ВВ-крем от HOLIKA HOLIKA PETIT BB MOISTURISING SPF30 PA++

А также на тональный крем Maybelline Fit me.

Отзыв на карандаш для бровей "Eye brow duo" от Eva mosaic

отзыв на шикарную тушь LASH SENSATIONAL веерный объем

Blonde_Kateрекомендует
Мне ваш эффект на ресницах очень нравится Wink
Спасибо Smile
02.07.2018
А я больше люблю силиконовые щеточки!
Каждому свое Wink
02.07.2018
Мне кажется, она не стоит этих денег.
Как же красиво лежит!
11.07.2018
И разделяет и удлиняет и объём неплохой придаёт. Я, пожалуй, познакомлюсь с этой тушью поближе.
24.07.2018
Реснички такие красивые с этой тушью Love
01.08.2018
С данной тушью реснички выглядят естественно.