Опубликовано 23 Май, 2019 - 20:58

Всем привет)

Гигиена полости рта-это неотъемлемая часть ежедневного ухода за зубами и деснами... Обычно, все свои пасты покупаю в магазинах, а тут зайдя в аптеку за мелочевкой, увидела стенд с разными пастами и цена на них оказалась очень привлекательной! Мне нравится пробовать что-то новое , поэтому решила, что надо брать, тем более , что моя паста Аквафреш подходит к концу.

Итак, встречаем...

?Наименование: Паста зубная профилактическая "Жемчужная" для всей семьи

?Объем:170 гр

?Цена: 50 рублей

?Место покупки : брала в одной из аптек.

❤ Дизайн

Упаковка пасты совершенно простая: нет никакой коробочки с инструкцией.. - просто пластиковая туба, которая к слову очень мягкая и гибкая... В принципе, мне такие нравятся,потому что паста из них почти всегда выходит целиком)))

На лицевой стороне расписаны обещания производителя, в общем много информации, так же есть информация и на обороте:

А вообще, порадовало то, что под прозрачным колпачком меня ждала защитная мембрана, хотя я уже на нее не рассчитывала, подумав, что упаковка будет совсем простой. В общем, производитель в этом плане молодец!

❤ От производителя:

Зубная паста «Жемчужная. Для всей семьи» — бережно очищает, мягко отбеливает и полирует эмаль.

Входящий в состав карбонат кальция способствует эффективному очищению полости рта, укрепляет и минерализует эмаль зубов. Дарит ощущение свежести и чистоты на весь день.

Подходит для взрослых и детей от 7 лет.

❤ Состав

❤ Применение

В общем, рассказывать как пользоваться пастой не вижу смысла... Но на всякий .. ?

чистить зубы не менее 2-х раз в день, тщательно массажируя прилегающие к ним участки дёсен

Паста предназначается для всей семьи, однако, детям до 7 лет ей пользоваться нельзя (думаю, что это уже все увидели из пункта выше).

Сняв защитную мембрану сразу услышала легкий мятный аромат, который совершенно не бьет в нос. Не могу назвать его вкусным жвачечным, однако он весьма неплох.

Консистенция очень густая и плотная! Хоть отверстие и большое, но выходит она трудновато. С зубной щетки не сваливается, и с кожи просто так не сходит, нужно хорошо отмывать ? ( не знаю зачем нанесла на кожу.. наверное, по привычке, только потом задумалась зачем я это сделала ?!)

• Чистить зубы комфортно! Нет чувства жжения и адского пекла от мяты или от чего еще оно может быть.. Мне очень нравится, что она не печет, ибо после таких паст мой рот еще долго не может прийти в себя...
  • Очищает она довольно хорошо,нареканий никаких нет! Мне хватает одной маленькой горошинки, чтобы хорошо прочистить зубы, к тому же моя новая щетка мне в этом помогает))))
  • Самое главное,что еще хочу отметить -это вкус. Вот знаете, такое ощущение что это мята, с каким-то цитрусовым привкусом, только не вкусным, а немного полежавшем... Короче, какое-то непонятное у меня отношение ко вкусу, скажу одно- что на любителя! Я предпочитаю все же больше классический вкус пасточки, без всяких посторонних вкусов..
  • Сказать, что она улучшила мою зубную эмаль- сложно, потому что пользуюсь ей не так давно, да и проблемы с зубами, просто пастой не замажешь, те которые боли- болят. Для остальных профилакти да все. Такой момент сложно отследить, тем более за короткое время.
  • Отлично справляется с налетом, его после чистки как и не бывало!
  • Насчет свежести... ну да, она есть, первые 3 -4 минуты, потом улетучивается, поэтому если хотите, чтобы перло свежестью и мятой аж за километр, то лучше не покупать эту!

Я же пастой пользуюсь утром и вечером, чисто ради гигиены, а в остальном использую освежающие пастилки или специальный спрей-аэрозоль ( покупаю тоже в аптеках) .

Подводя итоги скажу, что паста оказалось довольно неплохой и свои функции она выполняет хорошо, рекомендовать ее однозначно буду, так как и цена доступная, и эффект хороший.

Поставлю 4 звезды, за необычный вкус, который понравится далеко не всем....

BeautySalonрекомендует
23.05.2019
Посмотрю такую, пока не видела))
Smile
23.05.2019
Я тоже не видела эту марку...))
24.05.2019
Smile я сама случайно в аптеке наткнулась
23.05.2019
Интересная паста. Для разнообразия можно попробовать.
да, можно)))
Не брала такую пасту Smile
Smile все впереди
23.05.2019
Не встречала такую, надо попробовать.
Smile
23.05.2019
Не видела такую пасту. Вроде неплохая.)
24.05.2019
неплохая, но вкус на любителя
Обязательно возьму такую!
24.05.2019
стоит попробовать, но нужно быть готовым к специфическому вкусу
Первый раз такую вижу)
Laughing out loud и я
Насчет свежести... ну да, она есть, первые 3 -4 минуты, потом улетучивается
Пожалуй, я ищу более длительную свежесть, чем 4 минуты Big smile
24.05.2019
Laughing out loud именно поэтому, ношу всегда с собой освежающий спрей Big smile
Я тоже Laughing out loud У вас какой марки? У меня D.I.E.S, не впечатлил(((
23.05.2019
интересная, но хотелось бы подольше свежести
24.05.2019
ну да, не продолжительная она тут, чего нет, того нет (
23.05.2019
Ого, я помню, что вроде раньше у пасты Жемчужной был какой-то ужасный дешевый дизайн, у меня ассоциировался с пастой для бабушек Laughing out loud
Вкус странноват, конечно, зато радует, что не обжигает полость рта мятой))
24.05.2019
да, вкус такой себе.. - бэ... а то, что рот не палит- это супер)))
на моей памяти тоже есть такой дизайн ахахаха
23.05.2019
Пользовалась такой, нормальная,но вкус - жуть Laughing out loud очень на любителя
Laughing out loud
24.05.2019
Могу оправдать пасту в плане вкуса - я когда-то покупала специальные лечебные пасты (то для десен, то для эмали и т.п.), ни одна из них не была приятного вкуса, и на коробочках писалось, что ко вкусу нужно привыкать около недели. Может быть здесь тоже есть какой-то ингредиент, как в лечебных пастах, который не перебьешь подсластителями Smile
24.05.2019
Скорее всего, Вы правы) но я пока никак не привыкну к этому вкусу Laughing out loud
24.05.2019
Такую пасту ещё не пробовала.
все впереди))
Я такую не встречала
24.05.2019
тоже ранее не видела и не слышала. Неплохая, мне только вкус не очень нравится
24.05.2019
Вообще ни разу не видела такую! Shock
24.05.2019
Я стала первооткрывателем Laughing out loud
24.05.2019
мне не знаком этот бренд.)
24.05.2019
сама только познакомилась, можно сказать)
24.05.2019
Не видела такую, надо заценить тоже.
24.05.2019
в аптеках)))) там даже несколько видов, потом планирую двойную мяту взять.)
Нужно будет поискать! Love
24.05.2019
да, неплохая, но вкус специфический
24.05.2019
Пока не встречала такую пасту.
в аптеках она есть)))
24.05.2019
Впервые о такой пасте слышу.
24.05.2019
я тоже впервые ее увидела)
24.05.2019
Не встречала такую пасту в продаже)
24.05.2019
Я бы тоже возможно не встретила- случайно попалась на глаза Smile
26.05.2019
пока не видела если честно такую тм в продаже
26.05.2019
В магазинах я ее тоже не встречала, а вот в аптеке случайно попалась на глаза Wink