Опубликовано 12 Декабрь, 2022 - 14:38

Из новой серии я заказала себе оба лосьона для рук. Не могу определиться, какой из них лучше, оба по-своему хороши. Но вот лосьон для рук Avon Senses Essence "Лаванда и имбирь" мне, как любителю ароматов лаванды в косметике, очень понравился.

Лосьон для рук Avon Senses Essence Лаванда и имбирь: мой отзыв

Упаковка: стильный флакон с удобным дозатором. Тут никаких замечаний, и даже ограничитель был, чтобы средство не пролилось в пути. Для использования достаточно одного-двух нажатий. Флакон полупрозрачный, поэтому легко отслеживать, сколько средства еще осталось. Объем флакона 250 мл.

Страна производства: Россия

Аромат:в начале это классическая такая "лаванда-лаванда", и лишь затем чувствуются тонкие нотки имбиря где-то на заднем фоне. То есть в итоге это, как и заявлено производителем, не чисто лавандовый аромат, а чуть терпковатый за счет имбирных нот (не кондитерских, а именно растительных). Аромат на некоторое время остается на коже, пропадает не сразу после впитывания лосьона.

Лосьон для рук Avon Senses Essence Лаванда и имбирь: мой отзыв

Консистенция: легкий и совсем не плотный лосьон белого цвета, быстро впитывается (меньше минуты).

Эффект: ничего кроме легкого увлажнения ждать не стоит. Никаких питательных масел в достаточном количестве в составе просто нет. То есть это просто минутка ароматерапии и легкое увлажнение кожи рук.

Вот состав с официального сайта:

AQUA, GLYCERIN, PARAFFINUM LIQUIDUM, STEARIC ACID, GLYCERYL STEARATE, PHENOXYETHANOL, PARFUM, PEG-100 STEARATE, PETROLATUM, CETYL ALCOHOL, CARBOMER, POTASSIUM HYDROXIDE, CAPRYLYL GLYCOL, DIMETHICONE, DISODIUM EDTA, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, POLYGLYCERYL-3 CAPRYLATE, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT, SANTALUM ALBUM EXTRACT.

Как видно из состава, экстракты растений тут вообще в конце списка, а увлажнение обеспечивают минеральное масло, глицерин и вазелин. В этом новая серия не слишком отличается от классической Avon Care. Только цена повыше и дизайн упаковки получше. Но в целом рекомендую средство, если нужно лишь увлажнение и приятный аромат лаванды. Если лаванда в косметике не нравится, то вряд ли понравится и этот лосьон.

Также вот мой отзыв о другом лосьоне из этой серии - "Лемонграсс и кокос", он тоже мне понравился.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Приятный аромат
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Состав не слишком хорош
Lirinрекомендует