Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 00:19

Уход за кожей - дело не простое. Продукты, нанесенные на лицо, следует выбирать внимательно, ведь их эффект может аукнуться - как в хорошем, так и в плохом смысле. Я, как обладатель не очень проблемной, но все же не идеальной комбинированной кожи, удивилась, когда узнала, что для регуляции работы сальных желез рекомендуют масло. "Как так - на жирную кожу - жирное масло?" - не могла поверить я. Решила проверить.

В аптеке были масла только одного производителя, и, убедившись, что масло 100% натуральное, я решила приобрести именно его. Забегая вперед скажу, что не только натуральностью следует руководствоваться при выборе.

Упаковка

Красивая серебристая коробка, подробная инструкция, объемная пластиковая тара с дозатором - все показалось мне внушительным и удобным. До тех пор, пока я не попробовала применить продукт.

Дозатор работает ужасно. Он не герметичен, масло вытекает из самых неожиданных мест флакона Smile.

Я стала использовать его, откручивая дозатор и с трубки капая необходимое количество масла на ладонь или с сосуд для смешивания с другими продуктами. Дозатором пользоваться невозможно.

Содержимое флакона

Сказано, что натуральность - 100%. Лаборатории для проверки не имею, так что поверю на слово.

Имеет несильный, но неприятный запах (что-то вроде прелой тряпки). На коже не чувствуется, но во время нанесения людям, чувствительным к запахам, лучше "аромат" не вдыхать во избежание рвотных позывов.

Масло плотное, впитывается тяжело, а при постоянном использовании все-такие забивает поры. СО временем я перестала использовать его для лица и стала наносить на волосы. Смывается так же трудно, как и другие масла, по эффективности не лучше и не хуже чем репейное, оливковое или подсолнечное.

Итог

Решение о покупке лучше принимать исходя из Ваших целей. Для волос - неплохо, для лица - не рекомендую, ибо может забивать поры. И примите во внимание неудобный дозатор - трудно престватить, сколько неприятностей он способен доставить.

Достоинства
  • 100 % натуральное
  • Недорого
  • Питает и увлажняет кожу
Недостатки
  • Закупоривает поры
  • Медленно впитывается
  • Ужасный дозатор
Lass_не рекомендует
04.07.2017
А если дозатор снять? Я знаю, что лучший способ использования масла для тела и лица - это подогреть масло в теплой воде и уже нагретым наносить на кожу, а потом умывыатся минут через 7 овсяной мукой (в горячей воде ее нужно развести до сост. кашки) - поэтому, если дозатор вас мучит - почему бы не снять его? Или там никак не закрыть отверстие? Если так - можно трубочку дозатора снять и использовать сам дозатор как отвинчивающуюся крышечку.