Опубликовано 26 Июль, 2022 - 06:12

Здравствуйте, Друзья!

Вот уж никогда не думала, что буду писать о краске.)) Но, не написать именно об этой просто невозможно.

Начну с того, что мне надоела моя мебельная стенка, которую мы купили аж в 2000 году. Она состоит из отдельных 5 секций. Мебель ,довольно таки, качественная, без особых изъянов. Выбросить не поднимается рука, поэтому, пересмотрев несколько мастер-классов по покраске мебели, я решила действовать.

Так как в этом деле я была новичок, пришлось включить интуицию при выборе краски. И вот я стою в магазине перед полками с эмалями. Меня заинтересовала именно эта и , чему я несказанно рада, интуиция меня не подвела. На банке было написано: универсальная, полуматовая, акриловая, без запаха. Цвет выбрала Слоновая кость ( родной цвет стенки махагон).

Начинаю красить. Из дальнейшего опыта могу сказать что мне понравилось в первую очередь- нет едкого запаха! Во-вторых, краска быстро сохнет, через час после нанесения первого слоя можно смело наносить второй. Ещё немаловажно, что если со временем эмаль в банке загустела, то ее можно разбавить просто водой, а кисточки после завершения покраски вымыть под струёй теплой воды и высушить до очередного использования.

Теперь фото.) К сожалению, не сделала фото ДО((. Ну а ПОСЛЕ мои шкафчики выглядят так:

После покраски фасадов на верхние дверцы нанесла декупаж:

Хочу заметить, что краска расходуется очень экономично, при том, что наносить ее приходится желательно в 3 слоя. Я красила большие участки маленьким поролоновым валиком, подкрашивали кисточкой. Эмаль ложится ровно, без подтёков. Но так как сохнет довольно таки быстро, то приходится и красить быстро)))), но это , я считаю, скорее плюс, чем минус.)

Итак, Друзья, результатом я довольна. Моя стеночка стоит как новая,). даже не скажешь, что ей почти 23 года.

Да, ещё! Я обновила этой же краской двери)) и комод....))

Если вы так же, как и я подумываете "обновить" мебель, то смело берите эту краску. Рекомендую!

Всем успехов!

Достоинства
  • Легко разводится водой
  • Отмывается от рук и поверхностей водой
  • Хорошо ложится при покраске кистью
elenaajsberg2754рекомендует