Опубликовано 16 Ноябрь, 2023 - 14:44

Приветствую всех заглянувших!

Отзыв посвящен продукту российской марки Дары природы- гидролату "Лаванда":

У марки большой ассортимент натуральной уходовой косметики для лица и тела, которая отличается наличием в составах природных компонентов. Линейка гидролатов одна из наиболее обширных.

Гидролат лаванды подходит для любого типа кожи, но более преимущественно для сухой и чувствительной.
Считается активным тонизирующим средством, которое активизирует обменные процессы и улучшает цвет кожных покровов, прекрасно увлажняет и помогает снять раздражительность, стресс и напряжение.

Особое свойство– исключительно мягкое воздействия на кожу, благодаря этому его можно применять для ухода даже за кожей новорожденных. При регулярном использовании лавандовой воды для волос, нормализуется липосекреция кожи головы, уменьшается перхоть и зуд, а волосы растут более крепкими, здоровыми и красивыми.

Придает мягкость эластичность и блеск, облегчает расчесывание кудрявых волос.

✓Общие данные о продукте:

6. Где приобрести (купить) : ИМ
  7. Срок годности: 1 год
  8. Страна производства: Россия

✓Внешний вид. Упаковка:

Все гидролаты марки идут в пластиковой таре темного цвета.

На флаконе есть круговая этикетка со описанием эффекта и состава:

Есть распылитель, работает очень хорошо, дает мелкодисперсную струю. Не заедает, не протекает, в этом плане все ок:

✓Текстура, аромат и цвет:

Гидролаты- это по сути ароматная водичка, содержащая в себе вытяжку из растения. В данном случае - из лаванды. Запах у средства соответствует названию. Из всех гидролатов марки именно этот пахнет просто восхитительно, аромат цветов без примеси: натуральный, сильный, акцентный! Я была приятно удивлена!

Сам гидролат прозрачный, невесомый, практически вода:

Он легко впитывается и не оставляет следов на коже.

✓Применение и эффект:

У гидролатов много вариантов применения.

Мой любимый вариант- это использование гидролата в качестве тоника для лица.

В качестве тоника: распылить на кожу после умывания, протереть ватным диском для удаления остатков очищающего средства и водопроводной воды, при желании нанести повторно и оставить на коже;

Так же его можно использовать для разведения очищающих сухих продуктов и масок. Я таким вариантом пользуюсь, но не так часто.

- для разведения масок, убтанов: развести маску/убтан/глину чистым гидролатом до консистенции сметаны;

Еще один интересный вариант- это приготовление льда для протирания кожи по утрам и вечерам. Я раньше делала лед из отвара ромашки и использовала его. Думаю, для тех кто любит подобное тонизирование- это вполне рабочий вариант!

- как косметический лед: заморозить гидролат в специальной форме для льда, протирать кожу для сужения пор и подтяжки;

Один из приемлемых для меня вариантов использования- после бритья. Зимой я не хожу на эпиляцию, а просто удаляю нежелательные волоски бритвой. После процедуры использую гидролат, который хорошо увлажняет и снимает раздражение.

- как лосьон после бритья: распылить на кожу лица и тела после эпиляции, дать впитаться; - использование для волос: распылить на кожу головы, можно помассировать голову

На данный момент я использовала 25% от общего объема. Средство довольно приятное и очень ароматное, наверное, это самый интересный и чистый запах цветов лаванды, который я встречала. Пользоваться им одно удовольствие.

Аромат лаванды долго не держится, в течении часа выветривается с кожи. На волосах держится значительно дольше. Этот гидролат очень нравится дочери, иногда по запаху я ощущаю, что брызгается им. Водичка ароматная и я дочку вполне понимаю!

Аллергии или раздражения я не выявила. В этом плане средство абсолютно безопасное и приятное.

Итак, что мне понравилось в гидролате?

• Приятная ароматная и легкая водичка
  • Состав
  • Увлажняет, успокаивает кожу
  • Удобный формат
  • Качество состава
  • Не вызывает раздражения или аллергии
  • Универсален

Минусы средства:

• Нет

✓Состав:

Продукт паровой дистилляции цветков лаванды, консервант (сорбат калия).

✓Итоги:

У меня несколько продуктов марки, всеми ими я пользуюсь. Мне нравится эффект от гидролатов, так как эти продукты очень легкие и невесомые. Кожа на них реагирует спокойно:

Основной эффект- это увлажнение и снятие раздражения. Гидролат лаванды еще и очень ароматный, так что включаю в общий функционал еще и аромотерапию. Именно этот продукт обладает шикарным и глубоким природным запахом, за что его я выделяю.

Моя оценка- 5, отличная водичка для кожи, способная заменить увлажняющий тоник и успокаивающий мист для тела.

Достоинства
  • Аромат
  • Многофункциональное средство
  • Натуральный
  • Натуральный безопасный состав
  • Освежает
  • Удобный формат
  • Удобство применения
  • Универсален
  • Устраняет сухость кожи
Недостатки
  • Нет
Проффирекомендует