Опубликовано 21 Январь, 2019 - 10:28

несколько дней

Очень много читала о препарате вобензим, но стоит он дорого. Я стала искать альтернативу. БАД Solgar Digestive Enzymes Комплекс для пищеварения имеет похожий состав, а стоит в три раза дешевле. Я решила попробовать.

Стоит он 890 рублей, в баночке 60 таблеток. В принципе на месяц как раз хватит, если пить по две таблетки.

Внешне баночка выглядит презентабельно , но вот стоило мне ее открыть и ... Таблетки достаточно большие и без защитной оболочки. Меня это сразу насторожило. И не зря. .. Проглотить ее практически нереально! Я осилила несколько раз, при этом было ощущение, что сейчас подавлюсь. Потом я пробовала ее разгрызать, но в составе соляная кислота, а она вряд-ли принесет пользы в ротовой полости и в пищеводе. Плюс ядрёный вкус панкреатина. Похоже его в составе больше всего.

В общем это нереально - пить эти таблетки. И разницы между обычным панкреатитом, который стоит 60 рублей и БАД Solgar Digestive Enzymes я не ощутила. Только вот первый легко пьется.

В результате целая баночка пошла в помойное ведро. Обидно . И жалко потраченных денег. Однозначно - не рекомендую!

Недостатки
  • Дорогие!
  • Невозможно проглотить!
Oksana-ssне рекомендует
21.01.2019
у Солгар вообще многие таблетки гигантские. не знаю, чем они думают, когда выпускают таблосы для динозавров)
21.01.2019
Ну когда капсула большая с нормальным покрытием ещё нормально, но эти таблетки что-то с чем-то ...
04.07.2019
Никаких нет проблем с проглатыванием. Одновременно принимаю с ними 4 таблетки спирулины еще. Эт чет какая-то только ваша проблема. Действуют момннтально.
20.04.2021
Ого, действительно крупноваты. Такие трудно глотать. Спасибо, что предупредили.

----‐‐-----------------------------------‐--------
Можно вас немного поправить?
"И разницы между обычным панкреатитом,"...
- панкреатит - это воспаление поджелудочной железы. Вы, наверное, имели ввиду таблетки "панкреатин"?
20.01.2022
у Kiki health хорошие, растительные бады. Пробовала детокс -очищение на основе кокосовой скорлупы , в ней ещё и масса витаминов😽
Можно заказать из Англии или на Бьюти базаре