Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 00:22

Всем доброго времени суток!

Хочу поделиться отзывом о фильме "Остров фантазий" (Fantasy Island). Изначально ожидала, что фильм будет интересный и захватывающий, что это будет одна из самых запомнившихся новинок 2020 года.

Ожидания оправдались частично. Сюжет фильма закручен и оригинален. Начало показалось несколько скучноватым, но по мере развёртывания сюжетной линий стало действительно интересно. Игра актёров хорошая. По жанру, однозначно сочетание фантастики, триллера и ужастика.

Некоторые сцены фильма мне показались слишком жестокими. Сочетание жанров предполагает определённые эмоции от просмотра, но всё же сцена, разворачивающаяся уже на острове, где показано как девушка придумывает как наказать подругу - это перебор. Вообще, такие сцены - это негативная нагрузка для психики.

В целом идея острова, исполняющего желания и позволяющего воплотить фантазии в реальность, хорошая и в чём-то поучительная. В какой-то момент возникла ассоциация с фильмом "Солярис", где тоже затронуты глубокие философские темы.

Желания надо уметь загадывать и при этом обязательно понимать их возможные последствия - такова основная мысль фильма "Остров фантазий", на мой взгляд.

Достоинства
  • Актеры сыграли достойно
  • Интересно продуманы герои и их истории
  • Интересный сюжет
Red_fox_рекомендует