Опубликовано 16 Август, 2018 - 14:48

Всем привет! Я большая любительница уходовой косметики для тела. В моем арсенале множество бутылочек с гелями, лосьонами, скрабами, гоммажами, спреями...ну, вы поняли. Недавно я впервые познакомилась с продукцией марки Organic Shop. Одной из покупок был Освежающий скраб для тела LIME.

Увесистый тюбик объемом 200 мл стоил 266 рублей.

В магазине представлена целая серия этих скрабов с разными ароматами: лайм, манго, грейпфрут, кокос и другие.

Через прозрачную упаковку сразу видно консистенцию скраба и цвет.

Но за счет запечатанной тубы в магазине почувствовать аромат было нельзя. Не страшно, зато я знаю, что никто моим скрабом до меня не пользовался.

Порадовал состав средства:

+ без мыла, SLS и солей

+ с экстрактами лайма, мяты, сахарного тростника и частичками косточек драгон-фрут

После вскрытия упаковки годен в течение 1 года.

Цвет у скраба очень яркий, желто-зеленый.

А арома-а-а-т! Сказка! Сочный, цитрусовый, свежий. Так и хочется его вдыхать.

Теперь по поводу применения. Я покупала его для тела. Регулярно пользуюсь гелем для душа, но раз в 4-5 дней люблю хорошенько пройтись скрабом, чтобы кожа была чистой и гладкой.

И, честно сказать, когда я нанесла скраб LIME от Organic Shop на кожу тела, то удивилась. А где собственно твердые частички, которые должны отшелушивать все лишнее с кожи? Их крайне мало, практически нет!

Консистенция "скраба" больше напоминает густой гель с минимумом скрабирующих частичек. И те, что есть настолько нежные, что подходят для кожи тела разве что младенца. Но моей-то коже 30+, тут уже подавай артиллерию пожестче.

Но! Я нашла ему применение. Теперь я использую этот скраб для лица. Подошел супер. Для этой зоны средство достаточно нежное, не корябает кожу, деликатно очищает. Использую его раз в 3 дня. Результат очень нравится.

Для тела использую иногда перед эпиляцией.

В общем, если вам нужен мощный скраб, проходите мимо. Для нежных натур скраб LIME от Organic Shop подойдет вполне.

====================

Благодарю за прочтение! Подписывайтесь на мой профиль "Хозяйкины советы" на IRecommend и читайте обзоры новинок косметики, техники, электроники и отзывы на продукты с рецептами! Я рада каждому читателю.

Также приглашаю в одноименную группу ВКонтакте. Присоединяйтесь к нашему клубу хозяек, делитесь своими рецептами и советами.

С вами была Оксана. Всем заранее спасибо за комментарии и оценку отзыва.

Достоинства
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Больше похож на пилинг
  • Мало скрабирующих частичек
Хозяйкины советырекомендует
16.08.2018
Цвет у него классный, уверена запах тоже)
16.08.2018
классно что подошёл для лица Smile
16.08.2018
Для лица вообще хорошо такой нежный)
16.08.2018
Представляю, какой прекрасный аромат Laughing out loud
23.08.2018
Люблю средства с ароматом лайма)) на скрабы предпочитаю более жесткие