Опубликовано 11 Май, 2022 - 14:53

Сегодня расскажу об очередном продукте для смывания макияжа: Мицеллярной воде от французской марки Caudalie.

Мицеллярная вода по консистенции как обычная вода, но немного промасленная, прозрачного цвета.

Что особенно мне в ней нравится, так это запах и нежное обращение с моей кожей, как мне кажется. Но к этому есть вопросы, по моим ощущениям после водички моя кожа краснеет, как будто немного химически опаляется, но может я тру сильно, это тоже возможно. Может, это вообще от моего тональника, но осадочек остается.

У меня формат 200 мл, и еще один минус, для меня - основной: продукт расходуется весьма неэкономно, причём сама водичка довольно действенная и эффективная, легко смывает даже вечерний/сценический макияж, не оставляет разводов. Но расход какой-то очень быстрый. Так что даже за одно это я больше этот продукт покупать не буду. Плюс сам по себе он дорогой за такой ненатуральный состав. В общем я не понимаю людей, которые опять и опять покупают это средство, по мне это перевод денег.

К оформлению вопросов нет, все очень эстетично и минималистично, бутылочка сделана из очень прочного хорошего пластика, чуть зелено-голубого цвета, однако, но за такую цену я бы предпочла упаковку из стекла.

Дозатор удобный, ничего не могу сказать, но кажется вот из-за него-то и идет такой сильный расход. Поэтому даже не знаю, нужен ли он тут или нет.

Идут споры, смывать ли продукт после нанесения или нет, но я лично всегда все смываю и умываюсь с использованием пенки, чтобы полностью очистить кожу.

Подводя итог, должна сказать, что на мой взгляд, данный продукт стоит завышено и необоснованно дорого при быстром расходе, но пользоваться им было приятно. Однако больше не куплю, на рынке, как мне кажется, есть более привлекательные мицеллярки.

Спасибо, что прочитали мой отзыв, и до новых встреч!

Достоинства
  • Абсолютно не щиплет глаза
  • Бодрит и освежает
  • Не сушит
  • Приятный запах
  • Снимает макияж нежно и без усилий
Недостатки
  • Быстро расходуется, не экономичен
  • Вызывает раздражение
  • Достаточно дорого стоит
  • Кожа липкая после использования
  • Цена завышена
Milana Malskayaне рекомендует