Опубликовано 1 Февраль, 2023 - 16:56

Патчи у меня в холодильнике есть всегда, причем как в баночке, так и в отдельных блистерах. Я пробую разные варианты и использую в зависимости от потребностей кожи.

Недавно увидела в обычной аптеке патчи Maskin по хорошей цене, не удержалась и купила. 2 пары за 70 руб. - это очень выгодно. Но обычно с бюджетной косметикой бывает так: "угадаешь" / "не угадаешь"...

Гидрогелевые патчи для глаз Maskin С активным пептидным комплексом
И в случае с этими патчами, даже не знаю, что вышло в итоге) Наверное, что-то среднее)

🍃 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🍃

• Название: Гидрогелевые патчи для глаз С активным пептидным комплексом

• Марка: Maskin

• Производитель: Россия

• Объем: 20 мл.

• Стоимость: 70 руб. в аптеке. На всем известном сайте Аптека. ру они тоже есть, но стоят около 130 руб., а на Озоне вообще 350 руб. (во дают...)

🍃 УПАКОВКА. ОПИСАНИЕ 🍃

Патчи Maskin с пептидным комплексом продаются в небольшой картонной коробочке. Тактильно она не гладкая, а такая шершавенькая.

Гидрогелевые патчи для глаз Maskin С активным пептидным комплексом
Дизайн без лишних изысков, но симпатичный. Сразу обращают на себя внимание надписи на упаковке:

Разглаживают морщинки

Мгновенный эффект

Гидрогелевые патчи для глаз Maskin С активным пептидным комплексом
На обороте основная информация кратко, ничего лишнего:

Гидрогелевые патчи для глаз Maskin С активным пептидным комплексом
О действии патчей от производителя:

Разглаживают мимические морщинки, увлажняют, питают кожу, придают ей гладкость и упругость.

Пептидный комплекс SYN®-COLL стимулирует синтез коллагена в коже, тем самым, улучшая структуру кожи и уменьшая появление морщин.

Внутри 2 пары патчей, упакованных в отдельные прозрачные блистеры:

Гидрогелевые патчи для глаз Maskin С активным пептидным комплексом
Большой плюс, что фольга снимается легко и без лишних усилий, а то бывает так, что снять ее очень сложно.
Гидрогелевые патчи для глаз Maskin С активным пептидным комплексом
Я просто поддела уголок и потянула на себя, очень удобно.

🍃 СОСТАВ 🍃

Состав у гидрогелевых патчей Maskin не очень длинный:

Aqua, Glycerin, Butylene Glycol, Carrageenan, Polysorbatе 20, Sorbitol, Palmitoyl Tripeptide-5, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Экоголик не одобряет наличие феноксиэтанола и я тоже, ведь этот компонент может вызвать раздражение и аллергическую реакцию (что не мешает ему присутствовать в большинстве уходовой косметики).

В остальном же компоненты здесь содержатся хорошие. Каррагинан и глицерин обладают смягчающим и увлажняющим действием.

Пальмитоил трипептид-5:

Используется в средствах по уходу за кожей. Кондиционирование кожи, осветляет кожу.

Возможно, это и есть обещанный пептидный комплекс.

🍃 ПРИМЕНЕНИЕ 🍃

Как уже говорила, патчи Maskin открываются в блистере легко.

Гидрогелевые патчи для глаз Maskin С активным пептидным комплексом
Но извлечь их не так-то просто. Нежную гелевую текстуру легко повредить ногтями. Поэтому пришлось изловчиться, выгнуть упаковку и аккуратно их достать.
Гидрогелевые патчи для глаз Maskin С активным пептидным комплексом
Патчи довольно толстенькие, обычного размера и привычной формы "запятушек".
Гидрогелевые патчи для глаз Maskin С активным пептидным комплексом
Парфюмерной отдушки практически не имеют, что для меня только плюс. В жидкости не плавали, но и сухими их назвать нельзя, пропитки достаточно.
Гидрогелевые патчи для глаз Maskin С активным пептидным комплексом
Главное, что патчи хорошо лежат не коже, не сползают и дают приятную прохладу (я предварительно держала упаковку в холодильнике).

Моя кожа

У меня кожа под глазами нормального типа, не чрезмерно сухая. Морщинки "гусиные лапки" уже есть, конечно, потому что возраст 35+ и посмеяться я люблю. Темные круги тоже бывают, но они еще и с краснинкой у внутренних уголков глаз.

Ожидания

Жду увлажнения и сглаживания морщинок, хоть кратковременного, но от этого не менее полезного. Давно заметила, что постоянный уход не проходит для кожи впустую. Только перестаю делать маски, патчи, сразу замечаю, что выгляжу хуже.

Результат

Патчи Maskin я держала минут 25.

Гидрогелевые патчи для глаз Maskin С активным пептидным комплексом
Производитель предупреждал, что возможно пощипывание, но я не заметила.
Гидрогелевые патчи для глаз Maskin С активным пептидным комплексом
Результат мне очень понравился: кожа увлажненная и разглаженная, но не перегруженная.
Гидрогелевые патчи для глаз Maskin С активным пептидным комплексом: До и После
Взгляд стал свежее, чувствуется уход.
После применения
Но через пару часов мне пришлось умыться, потому что почувствовала, что чешется лицо и область под глазами. Покраснений не было. Но мне это не понравилось. После умывания кожа под глазами выглядела сухой и собралась в морщинки-складочки у внутреннего уголка глаз. В общем, стало хуже, чем было до...

Зуд постепенно прошел и я решила выбросить вторую пару патчей и написать отрицательный отзыв. Да, патчи классно подействовали, но реакция кожи на них мне совсем не понравилась.

Но прошло несколько дней и я все же решила дать им второй шанс. И зуда не было! Патчи так же хорошо увлажнили и разгладили кожу, но негативных последствий не наблюдалось. Я на всякий случай умылась через часик, чтобы посмотреть на кожу. Нет, не сухая как пергамент... И что это было в первый раз? Я так и не поняла...

🍃 ИТОГИ 🍃

В общем, впечатления о патчах Maskin с активным пептидным комплексом у меня неоднозначные. Действенные, недорогие, но странные, кожа их восприняла по-разному.

Плюсы:

• Удобная упаковка,
  • Невысокая цена за 2 пары,
  • Неплохие компоненты в составе,
  • Патчи хорошо лежат, не сползают,
  • Слегка охлаждают,
  • Увлажняют кожу,
  • Заметно разглаживают морщинки.

Минусы:

• В одном из 2-х случаев кожа после них зудела и после смывания появилась сухость, в другом случае такого не было,
  • Плохо извлекаются из блистера.

Гидрогелевые патчи для глаз Maskin С активным пептидным комплексом
Действие у патчей Maskin хорошее и я могу их порекомендовать. Но если у вас чувствительная кожа, лучше пройти мимо и не рисковать. Я сама больше не куплю, пожалуй, хоть эффект и понравился. Всем красоты и спасибо за внимание!)

Патчи для "Умных и красивых"

Патчи-киви 🥝

Патчи с золотым османтусом

Натуральные патчи Фитокосметик

Достоинства
  • Не сползают
  • Сглаживают морщинки
  • Увлажняют
Недостатки
  • Вызвали зуд
  • Трудно извлекаются
Irina T.рекомендует
01.02.2023
Тоже обожаю патчи, думаю, стоит попробовать их)
Они неплохие)
Сомнительные в целом)
Ну да, как-то так 🙂
01.02.2023
Странно, конечно, что реакция такая разная. Но организм и не такое выдает, периодически 😅
01.02.2023
Да, может, для них было неудачное время)
01.02.2023
Я тоже сейчас пользуюсь ну очень странными патчами, руки не доходят о них написать((
01.02.2023
Я сама думала, писать об этих или нет, впечатления странные, но раз фотки готовы, не зря же старалась)
У каждого организма свои особенности, поэтому и реакция может быть разная. Нужно пробовать, но аккуратно
Да, согласна 🙂
Жаль не без минусов
02.02.2023
Последнее время подсела на патчи. Такие не пробовала.
02.02.2023
Эффект после похож на что то аллергическое ... наверное все таки не мой вариант патчей
02.02.2023
Учту, не знакома с такими Smile .
02.02.2023
Для меня такая форма патчей самая удобная.)
03.02.2023
Что-то не возникло желание попробовать
04.02.2023
Блин, зуд это плохо. Я точно вся обчешусь, что-то в последнее время очень чувствительная кожа стала
04.02.2023
Точно не стану такие покупать