Опубликовано 31 Март, 2019 - 15:56

У меня не заладилось с самого начала с альгинатными масками. Ну не люблю я возиться, разводить... Именно поэтому я предпочитаю тканевые маски и ночные, чтобы смывать не надо было. Именно поэтому , когда я увидела такую необычную форму альгинатной маски - во флаконе с дозатором-помпой, то купила, не раздумывая.

Конечно, она мало похожа на обычные пластифицирующиеся маски. Это прозрачная белая жидкость, немного липкая, которая очень быстро высыхает ли лице. Есть первые минуты легкое ощущение стянутости, но оно быстро проходит. Производитель пишет, что можно смывать, можно оставлять на ночь, использовать под макияж и даже пользоваться каждый день. Обещает следующее:

Лифтинг-эффект: дает немедленный тензорный эффект, подтягивает кожу, разглаживает микрорельеф, минимизирует морщины, гармонизирует контур лица.

Защитный эффект: как естественный барьер защищает кожу против вредных экзогенных агентов (твердых частиц, аллергенов, ирритантов).

Видимый эффект: уже после первого применения, эффект гладкой и ухоженной кожи будет заметен Вами и окружающими.

Состав: Aqua, Na alginate, Protelan ID/G , D-Panthenol , Peg 40 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA , laminaria extract, Parfum, Blend of Methylchloroisothiazolinone and Methylisothiazolinone.

Я использую ее, когда прихожу с работы (никакая, как правило, с посеревшим лицом). смываю гидрофильным маслом макияж, умываюсь пенкой, сбрызгиваю лицо мистом и наношу маску. Как я и сказала, поначалу лицо "тянет", но, возможно, у меня сухая кожа. Потом все впитывается и становится совершенно неощутимо. Тот самый "тензорный эффект" есть, овал лица подтягивается и лицо свежеет, уже не страшно встретить мужа ненакрашенной:) Вау-эффекта с исчезновением морщин я не наблюдаю, но в целом меня устраивает. Флакон большой и хватит надолго.

Заходите в мой профиль, там много интересного.

janetta88рекомендует