Опубликовано 3 Июнь, 2018 - 21:10

Доброе время суток читателям моего отзыва!

Некоторое время назад ко мне приезжали гости из Уссурийска. Одним из гостинцев, привезенных в подарок, были три плитки шоколада.

Шоколад очень люблю, поэтому была рада такому подарку.

В этом отзыве хочу рассказать о темном шоколаде с морской капустой.

Этот шоколад сразу привлек мое внимание. В последнее время часто можно встретить шоколад с необычными вкусами, но с морской капустой увидела впервые.

Шоколад произведен ООО "Приморский кондитер" в городе Владивостоке.

Масса плитки шоколада 100 грамм.

Срок хранения 4 месяца.

Шоколад произведен по ГОСТу. Этот факт несомненно радует, продукты произведенные по ТУ у меня давно не вызывают, поэтому стараюсь их избегать.

На обертке также видим надпись, что он содержит йод и железо. Это тоже считаю плюсом. Хочется, чтобы сладости были не только вкусными, но и полезными.

Йод и железо содержатся в морской капусте, этим можно объяснить их наличие в составе шоколада.

В 100 г содержится:

белки - 5г,
жиры - 35г,
углеводы - 54г,
2282кДж/545ккал

Плитка шоколада выглядит обычно, так как выполнена в форме стандартных порций в виде прямоугольников.

Визуально совершенно не заметно, что шоколад содержит морскую капусту. По консистенции шоколад достаточно однородный, нет никаких кусочков той же самой морской капусты.

Вкус как у самого обычного темного шоколада с едва заметным привкусом морской капусты. Когда его ешь ощущается легкое похрустывание. Немного похоже на шоколад с вафельной крошкой.

Шоколад могу рекомендовать как необычный сувенир, но по вкусовым качествам предпочитаю более качественный темный шоколад.

Желаю всем удачных и вкусных покупок)))

Морозное утрорекомендует
03.06.2018
Какой необычный шоколад Glasses
03.06.2018
Я такого вкуса и не встречала никогда. Интересно было бы попробовать))
04.06.2018
Удивительное сочетание! Я не очень люблю морскую капусту, но все равно любопытно было бы попробовать Smile
04.06.2018
Когда его ешь ощущается легкое похрустывание
представила как это может выглядеть Big smile
18.06.2018
Привкус морской капусты? Shock А это уже интересно
18.06.2018
Я сластёна ещё та,но на такое сочетание вряд ли соблазнюсь Smile
07.09.2018
Каких только добавок в шоколад сейчас нет Big smile ...с морской капустой не видела ни разу...очень интересно!