Опубликовано 20 Декабрь, 2019 - 08:18

Что может быть лучше для развития фантазии и инженерной мысли ребенка, чем конструктор? Сегодня их выпускается очень много - самых разнообразных видов. Вот и в нашей семье появился довольно оригинальный конструктор-присоски от фирмы Play the Game.

Конструктор-присоски от Play the Game

Купила я его всего лишь за 99 рублей в любимом Fix Price, который не перестает радовать родителей обилием классных игрушек и книг по очень приятным ценам.

Упаковка

Присоски упакованы в небольшую картонную коробочку с довольно ярким и симпатичным оформлением.

Даже в качестве небольшого презента будет выглядеть достойно. Например, если повода особого нет, а с пустыми руками в гости, где есть дети, идти не хочется. Отличная замена дежурной шоколадке для таких случаев ?

На коробке нарисованы некоторые идеи для построек из этого необычного конструктора:

Ну и приведена подробная информация об игрушке.

Почему-то у конструктора стоит довольно высокое возрастное ограничение - 6 лет. Я своему сыну в возрасте 1,3 уже даю играть с этими присосками, но конечно, под моим бдительным наблюдением. Думаю, трехлетки смогут уже играть самостоятельно. Но тут уж конечно родителям решать самим.

Комплектация

Несмотря на компактный размер, в коробочке поместились аж 45 деталей конструктора! В ней почти нет пустого места, в отличие от многих упаковок настольных игр, где воздух частенько занимает чуть ли не половину коробки.

Присоски - восьми видов, дают большой простор для фантазии юных изобретателей:

Кстати, самые маленькие, одинарные, присоски можно использовать в качестве фишек для настольных игр:

Качество изготовления

Присоски выполнены из резины, запаха после вскрытия упаковки никакого не было.

Цвета использованы яркие и приятные глазу.

Благодаря своему материалу детали довольно мягкие и легко гнутся.

В отличие от большинства других конструкторов, на них нестрашно наступить или даже упасть. Подобное преимущество очень порадует родителей и малышей. Кстати, у нас есть еще один конструктор, полностью безопасный в этом отношении.

Из небольших недостатков присосок отмечу только, что на детальках видны швы и местами есть небольшие неровности в этих местах.

На качество игрушки это не влияет совершенно, на внешний вид - совсем чуть-чуть.

?????

Главный вопрос - а присасываются ли?

Да, присасываются. Но не ко всем поверхностям и не всегда:

• между собой. Присасываются неплохо, но плохо держатся. Особенно если это происходит не на горизонтальной поверхности, а на весу. И чем массивнее (а значит, и тяжелее) используемые детальки, тем слабее получается контакт. Если присоски смочить, дело пойдет намного лучше.
  • к гладким поверхностям все присасывается на ура. Абсолютный чемпион в этом плане - поверхность ванны, особенно влажная.
  • к неровным поверхностям не присасывается совершенно. К ламинату, шкафам, дверям и другим подобным поверхностям, имитирующим дерево - можно даже не пытаться.
  • к коже присасываются только при условии предварительного смачивания липучки. Самые маленькие липучки держатся лучше всех, даря своему "носителю" неповторимый имидж инопланетянина. По крайней мере, у меня эти торчащие отовсюду "рожки" вызывают именно такие ассоциации ?

Наши впечатления от констуктора

Конструктор наше семейство оценило весьма положительно:

• сынишка радуется новой забавной игрушке, с удовольствием соединяет детальки и с еще большим удовольствием их разъедиряет - ведь такой забавный звук при этом издается! Пока что-то осмысленное он, конечно, не строит, но даже так играть ему нравится.
  • мама довольна, что ребенок активно развивает мелкую моторику и координацию движений, да еще и за такую смешную цену - 99 рублей. Сейчас трудно найти хорошую игрушку за такую цену.

Конечно, мы очень активно используем эти присоски при купании - ведь во влажном состоянии они прилипают гораздо лучше!

Кстати, они отлично дополняют наши мега-функциональные липучки с Али.

Но и "на берегу" с этим конструктором сынишка довольно активно играет.

Итог

Конструктор-присоски от Play the Game оказался довольно интересной и функциональной игрушкой за отличную цену.

Недолговечность построенных конструкций моего сына не смущает - он еще мал, чтобы расстраиваться по таким пустякам. А вот для ребятишек постарше, конечно, это может стать досадным разочарованием. Но все же игрушку рекомендую - за такую цену попробовать сто́ит.

?????

Возможно, вас заинтересуют и другие мои отзывы на товары для детей, ну или на другие не менее интересные темы!

Достоинства
  • Идея
  • Качество
Недостатки
  • Плохое качество сцепления
pumpkin_pieрекомендует
20.12.2019
А я читала негативный отзыв на эти присоски и раздумала покупать, а теперь вот сомневаюсь) Мне кажется, сыну понравится играть с липучками в ванне Smile
20.12.2019
Ну ваш-то постарше, может и расстроиться, если конструкция получится недолговечной. Но в ванной действительно классно с таким конструктором играть Smile за такую цену не жалко на пробу взять Wink
20.12.2019
Отличный вариант для ванны)
Фикс прайс молодцы! При таких ценах типы конструкторов можно менять хоть каждую неделю))
У моей как раз приугас интерес к нашему??
20.12.2019
Ой, это точно, детишки - любители всего новенького. В этом плане Фикс Прайс очень выручает - там можно набрать много всего интересного за хорошие цены, и выдавать игрушки малышу по очереди Smile