Опубликовано 30 Апрель, 2024 - 09:42

Начала смотреть новый корейский сериал 2024 года Паразит:серый.

Сюжет фильма про нашествие инопланетных монстров на нашу планету, они проникают в тело человека, съедают мозг и начинают им управлять. Также они способны модифицировать человеческое туловище, моментально превращая его в опасного монстра. Это самая главная фишка сериала, которую вы можете наблюдать во всех трейлерах, она то меня и заинтересовала больше всего.

Главные персонажи. С ними мы познакомимся уже в первой серии, изначально понятны их характеры, судьба, поведение. Герои немного шаблонные и в первые же минуты на экране своим поведением дают понять зрителю чего от них ожидать.

Джонг Су Инн (Чон Сони) - молодая девушка с тяжелым прошлым, пережившая физическое насилие, израненная, затравленная, готова принимать страдания. В момент нападения паразита была ранена и поэтому что-то пошло не так и она становится особенной.

Сиол Канг Ву (Ку Ге Хван) - парень, первый кого посвящает в свои тайны паразит Джонг Су.

Чои Джон (Ли Джон Хен) - полицейская, готовая брать монстров живыми. Жесткая натренированная леди.

Актеры сыграли отлично: они замечательно вжились в роли и передали черты характера героев. Им веришь, сопереживаешь, хочется поддержать и помочь.

Сериал довольно динамичный, уже в первой серии происходит множество событий, не успеваешь иногда даже уследить. И в то же время бывает скучноват моментами, я даже пару раз почти уснула - из-за долгих философских размышлений героев.

Монстры крутые, графика шикарная, смотришь и веришь во все происходящее.

Всё пять часов просмотрела первый сезон на одном дыхании. Очень понравилось всё, и концовка завершённая, если и есть намёк на продолжение то в положительном контексте.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Динамичный сюжет
  • Композиция
  • Хорошая операторская работа
Недостатки
  • Местами скучно
  • Местами хромает логика
Weer3рекомендует