Опубликовано 11 Июль, 2021 - 09:03

несколько раз

Сегодня хочу рассказать об относительно недавней новинке - пирожное-сэндвич Медвежонок "Барни" бисквитное с кусочками темного шоколада.

пирожное-сэндвич Медвежонок "Барни" бисквитное с кусочками темного шоколада

Общая информация:

Объём: 180гр, 6 шт/уп.

Цена: 119 рублей.

Где купить?

Думаю, что такие пирожные-сэндвичи Барни можно купить в любом крупном продуктовом магазине. Я покупала в "Пятерочке", когда они были еще новинкой и цена была достаточно высока, сейчас можно подождать скидки и купить дешевле.

мука пшеничная, сироп глюкозно-фруктозный, сахар, яичные продукты, масло растительное, кусочки темного шоколада (сахар, какао тертое, мало какао, эмульгатор (лецитин соевый)), вода, агент влагоудерживающий (глицерин), крахмал картофельный, жир растительный, какао-порошок, молоко сухое обезжиренное, разрыхлители (дигидропирофосфат натрия, гидрокарбонат натрия), эмульгаторы (эфиры полиглицерина и жирных кислот, моно-и диглицериды жирных кислот, лецитин соевый), соль, загуститель (ксантановая камедь), ароматизатор натуральный, ароматизатор ванилин.

Энергетическая ценность на 100 гр

Энергетическую ценность лакомства можно обнаружить на одной из граней упаковки. И очень удобно, что КБЖУ расписаны не только как обычно на 100гр продукта, но и на 1 печеньку (30гр) по отдельности)))

Упаковка, внешний вид:

Упаковка внешне отличается от всем привычных пирожных Барни. Если у тех коробка картонная, то у этих сэндвичей фольгированная бумага. Открывается удобно благодаря язычку, как у пачки одноразовых салфеток, стоит только потянуть.

Внутри находится пластиковая формочка с 6 делениями, где удобно расположены бисквитики. У них нет индивидуальной обертки, по отдельности их тоже не купишь.

На лицевой стороне упаковки есть надпись НОВИНКА, привлекающая внимание, а также то, сколько пирожных можно найти внутри.

Выполнены они не в форме привычных медведей, а кругляшами, на каждом из которых эмодзи-мордочки)))

Помимо этого, на обратной стороне упаковки можно найти сроки годности продукта, штрих-код

информацию о продукте на русском и казахском языках

Вкусовые качества:

Так и хочется назвать лакомство печеньками из-за их круглой формы) По форме мне они напоминают Oreo, тоже 2 стороны, соединенные кремовой начинкой.

Если уж взялась сравнивать с оригинальными Барниками, то у медвежат бисквит более влажный, пропитанный и начинка более текучая. В сэндвичах более плотный по текстуре бисквит и начинка более кремово-шоколадная. Отдельные кусочки шоколада на языке ощущаются.

Начинка мой вкус приторно-сладкая и в общем вкус довольно химозный(((

Но детям почему-то такая гадость нравится... Как видно по фото, в первый раз мы покупали сэндвичи в 2019 году, незадолго после выхода новых сладостей. Прошло почти пара лет, и точно могу сказать, что за это время мы их покупали от силы раза три, т.е. крайне редко, в основном, поддавшись уговорам детей...

✔ Плюсы:

• необычная разновидность Барни
  • милые мордашки медведей

✔ Минусы:

• химозный вкус
  • цена завышена (20 рублей за небольшую печеньку явно много)
  • далеко ненатуральный состав

Подводя итог, рекомендовать все-таки не буду из-за приторно-сладкой начинки, в целом химозного вкуса и в целом не шибко натурального состава. Что называется, на один раз взять попробовать можно, но постоянно брать, во-первых, накладно, не стоит один сладкий сэндвич 20 рулей, которые за него просят...

Если отзыв показался вам интересным, подписывайтесь на мой профиль, всегда рада плюсикам и комментариям)))

prizне рекомендует
11.07.2021
Медведей люблю, а такой сэндвич не пробовала)
11.07.2021
Вот-вот. Купили медведей только один раз - и исключительно из-за самих мишек. Даже ребёнок у нас не осилил печенье, а он тот ещё сладкоежка
Я пока таких не видела!
13.07.2021
Жаль, что на вкус не идеальное ( .