Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Декабрь, 2021 - 17:32

Моя мама- гипертоник со стажем. И гипотензивные препараты принимает на постоянной основе. Многие врачи назначают одновременно несколько препаратов,снижающих давления, что бы добиться более высокой эффективности. Это как правило очень неудобно. Но маме лет пять назад участковая терапевт посоветовала попробовать комбинированный препарат Экватор.

Препарат не дешёвый, но на самом деле экономически оправданный. Потому как принимается один раз в сутки и в данный момент моя мама принимает всего четвертинку таблетки. Единственное, при его приёме необходимо постоянно контролировать давление, что бы в случае необходимости увеличить дозу. Но по- моему, контроль давления необходим при приёме любого гипотензивного препарата.

Итак, таблетки упакованы по три блистера в коробку. На коробке необходимый минимум информации и препарате и производителе.

На блистере десять таблеток. На обратной стороне упаковки можно найти название препарата и информацию о сроках годности.

Таблетки крупные. И они " неделимые". Оно и понятно- производитель выпускает данный препарат в разных дозировках и не предусматривает, что кому-то прийдёт в голову в целях экономии( потому как таблетки с большей в четыре раза дозировкой не намного дороже " половинной" дозировки) пилять его продукт ножем.

В коробке имеется подробная инструкция. Мне даже кажется излишне подробная))))).

В эффективности препарата " Экватор" я имела возможность убедиться и не раз. Однажды я приехав к маме утром, нашла её дремлющей, что вообще то ей , ранней птичке, не свойственно. Что меня натолкнуло на мысль измерить ей давление, я уже не помню ( не иначе как Ангел Хранитель нашептал). Оно оказалось значительно повышенным( порядка 145...). Я тут же всунула ей в рот четвертинку " Экватора" и через пятнадцать минут тонометр уже показывал 116. Оказывается мама не выпила утреннюю " дозу". А повышение давления она по неведомым медицине причинам она не ощущает- ни голова не болит, ни тошнит. Правда слабость в этот раз она таки ощутила и прилегла отдохнуть.

Относительно побочек- а их в инструкции указанно ну очень много от депрессии до облысения))))), то вроде как никаких видимых эффектов мама не замечала. Хотя принимает таблетки уже на протяжении пяти лет.

Надеюсь что мой опыт будет полезен и спасибо за прочтение моего отзыва!

Недостатки
  • Не дешевый
Миршатрекомендует