Опубликовано 12 Апрель, 2018 - 23:03

полгода или более

За последние несколько лет процесс нанесения и соответственно снятия макияжа сильно усложнился. Особенно с прибытием корейской косметики на наш рынок. А поскольку процесс демакияжа это очень важная часть ухода за лицом, то приходится вникать. Кто бы знал, что обычной пенки или геля с тоником недостаточно чтоб смыть ВВ и СС крем. И вот появилось это чудо.

Данное гидрофильное масло от THE FACE SHOP наверное самое популярное, так как первое и самое дешевое которое появилось. И честно говоря когда я его покупала, не думала что оно особо мне нужно, но мнение мое поменялось сразу же и сейчас я заказала уже вторую бутылочку. Оно есть в двух вариантах – для жирной и для сухой кожи. У меня кожа комбинированная и для жирной подходит замечательно. Макияж растворяет просто прекрасно. ВВ крем, тушь, помаду, все исчезает через пару секунд. При попадании в глаза не печет,а только замыливает взгляд.

Сам процесс очень интересный, маслянистая водичка, которая при соприкосновении с водой образует эмульсию и бережно, но эффективно очищает лицо. После использую гель или пенку для умывания чтобы смыть остатки, и тоник.

Состав: ISOPROPYL MYRISTATE . CAPRYLIC/CAPRIC TRGLYCERIDE . SORBETH-30 TETRAOLEATE . POLYGLYCERYL-10 DIISOSTEARATE . ORYZA SATIVA (RICE) BRAN OIL . SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL . WATER . GLYCERIN . BUTYLENE GLYCOL . ORYZA SATIVA (RICE) EXTRACT (15mg) . SAPONARIA OFFICINALIS LEAF EXTRACT . FRAGRANCE . BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL . HYDROXYCITRONELLAL . LIMONENE . LINALOOL

Объема в 150 мл. хватило на пол года при ежедневном использовании. Единственный минус это дозатор, надо наловчиться чтоб не разливать масло мимо, так как при нажатии оно резко выстреливает.

В целом никаких негативных последствий не заметила и это очень круто так как я аллергик и очень часто сталкиваюсь с тем что купила продукт за кучу денег, а он мне не подходит. Никаких высыпаний, покраснений, шелушений.

Достоинства
  • Качественное очищение
  • Хорошо смывает макияж
  • Экономично
IraChe28рекомендует