Опубликовано 8 Ноябрь, 2019 - 14:45

354 р
  • Куплено онлайн (ссылка)

Очень достойное средство, много лучше более дорогих разрекламиррваных марок, к тому же действительно натуральное, но не будем начинать с хвоста, а начнём с начала.

Обычно средства 2 в 1 выпускают мужские. Как и многие женщины я обычно таким не пользуюсь, но возникла ситуация, когда нужно было несколько месяцев провести в больнице, без возможности бывать дома даже в выходные, а хранить несколько бутылей обычных гелей-шампуней там было особо негде (потому что ещё нужно было взять с собой средство для интимной гигиены, крем и умывалку для лица, антибактериальное мыло - в общем места просто небыло).

Было решено найти хорошее средство разом для головы и тела чтобы можно было из одной бутылочки помыться целиком, от макушки до пяток. Также было важно, чтобы средство НЕ обладало сильно выраженным запахом (беременность тогда внесла коррективы в мои обонятельные предпочтения).

Характеристики

Бутылка из мягкого пластика, со стандартной крышечкой. Хорошо закрывается и открывается, не хлипкая.

Крышка с клапаном, достаточно прочная

Хороший объём - 200мл

Цена - на мой взгляд нормальная, не дорого.

Сам гель-шампунь жидкий, прозрачно-желтоватый.

Содержимое бутылки

Применение

Запах очень мягкий, едва уловим.

Расход экономный. Несмотря на то что средство не создаёт обильно пены, моет оно хорошо.

Средство не создаёт обильной пены
Теперь немного о составе. По словам производителя средство должно увлажнять и мягко очищать своими растительными компонентами. Также нам обещают отсутствие силиконов и продуктов животного происхождения.
Обещания что состав весь растительный

Естественно я не могла не докапаться ? Итак, состав следующий:

вода, натрия кокосульфат, лаурилглюкозид, глицерин, кокоглюкозид, сок алоэ *, экстракт бамбука обыкновенного, экстракт оливы*, глицерилолеат, натрия хлорид, этилкокоиларгинат пирролидонкарбоновой кислоты, лимонная кислота, сорбат калия, спирт, эфирыне масла** Консервируется сорбатом калия.

*контролируемое биологическое выращивание

**натуральные эфирные масла

Проверку на натуральность состава продукт прошёл, на мой взгляд, достойно.

​​​​​​При том что нигде не заявлено что он эко, веган или ещё какие-то модные маркетинговые пометки, я удивилась даже.

Впечатления за 2 месяца использования

Он классный. Хорошо промывают, не оставляет липкости и скользкости на теле, волосы моет хорошо, но не сушит. За время использования даже помог - у меня быстро дирнились корни волос, но с этим шампунем я через пару недель заметила что могу мыть голову уже не каждый день, а через 2 дня, причём выглядят волосы нормально и мне абсолютно комфорта такая частота мытья.

Одним словом мне эта штука нравится, надеюсь и вам зайдёт, если решите купить.

Всем добра!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приемлемая стоимость
  • Хорошо моет
Недостатки
  • Не нашла
anamirinрекомендует