Опубликовано 7 Ноябрь, 2018 - 12:47

Как человек, который ведёт активный образ жизни, однажды я столкнулась с проблемой повышенного потоотделения ступней. Здесь мало приятного, поэтому я начала искать способы борьбы с этим. Ничего путного из моих экспериментов не выходило ровно до того момента, пока знакомый не предложил мне попробовать этот спрей, зная как много я хожу и бегаю.

Что же это за средство, давайте разбираться. Спрей стоко это противогрибковый препарат для защиты ступней любителям закрытой обуви. Помимо борьбы с потом, мы устраиваем профилактику нашим ногам. В уходе за собой многие не обращают внимание на уход ступнями и совершают большую ошибку. Помимо того, что при повышенном потоотделении банально неудобно, ведь нога скользит в обуви, ещё и появляется запах, который можем не заметить вы, а вот человек с чутким нюхом поймает. Я периодически переживаю по этому поводу, частое мытьё ног не помогает, да и когда ты в кроссовках носишься несколько часов подряд вряд ли от ног будет исходить цветочный аромат.

Страна производства: Германия

Упаковка: Пластиковая бутылочка с распылителем. Крышка откручивается, поэтому можно оценить остаток средства. Удобно, если распылитель сломался, а средство ещё осталось. При таком исходе советую использовать ватный диск. Хотя я не думаю, что в данном случае он вам пригодится, упаковка качественная. Пластиковая крышка даёт возможность положить средство в сумку и чемодан, средство не прольётся и не запачкает ваши вещи.

Объём и расход: 100 мл. Бутылочка оказалась в моих руках в середине лета, большую часть времени я о ней забывала и в итоге пользовалась меньше 10 раз. На сегодняшний день осталось чуть меньше половины средства и я считаю, что расход очень неэкономичный.

В составе имеется много трав, но запах спирта они не перебивают, скорее даже подчёркивают.

изопропиловый спирт, пропанол, глицерин, пег-8, вода, эвкалипт шаровидный, шалфей лекарственный, розмарин лекарственный, бихлорофенилсульфамин натрия, клогримазол, лиалол, лимонен, фарнесол, цитронеллол, кумарин, гераниол, отдушка (ароматизатор)

Запах: Как аллергик, я чувствительна к запахам и хочу отметить, что здесь он очень резкий, но это и неудивительно, ведь спирт в составе стоит на первом месте. Состав мне обычно не принципиален, но в данном случае я бы вряд выбрала такой препарат сама, искала бы приятные отдушки. Может спрей и работает, но этот тот случай, когда нужно обращать внимание не только на результат.

Как пользоваться: Наносить на сухие и чистые стопы. Брызнуть один-два раза на ступню, пальцы ног с расстояния сантиметров 15. Дождаться высыхания (на это уходит несколько минут, поэтому непосредственно перед выходом распылять не советую). На упаковке написано, что применять нужно утром и вечером, но я пользуюсь только утром, вечером такой надобности нет.

Эффект: Ступни и правда потеют не так сильно, меньше отекают и не пахнут какое-то время, мне скорее хватает длительности эффекта, но хотелось бы большего.

Цена: Мне этот бутылёк достался бесплатно, в подарок. Цена на аналогичные в районе 300 рублей. Цена вполне оправданна, но сама я бы вряд ли купила такое средство на пробу по вышеназванной причине.

Срок годности: 60 месяцев с даты производства

Итог: Если вы нормально относитесь к резким запахам, то думаю, что с этим спреем вы подружитесь. Средство неплохое, но хотелось бы более длительного эффекта.

Достоинства
  • Даёт результат
Недостатки
  • Расход
  • Резкий запах
Lipandaрекомендует
07.11.2018