Опубликовано 27 Июль, 2015 - 13:17

"Такси везет" не особо запаривается на трепетное отношение к клиентам и не вникает в проблемные ситуации, которых у них бывает достаточно. Единственное, чем они могут подкупить - низкие цены, а до запуска "Таксовичкоф", пожалуй, самые низкие в городе.

Например, недавно заказывали родственнице такси, для того чтобы она поехала на посадку к междугороднему автобусу. Вышла она ко времени заказа и благополучно простояла на улице полчаса. Хоть это произошло и летом, но в Петербурге нынче неаховое лето, и было довольно холодно. Машина приехала только через сорок минут, и мы вынуждены были отказаться от заказа - потому что, как говорится, автобус уже ушел. Разумеется никаких извинений и, тем более, разбирательств от "Такси везет" не последовало.

Еще пример. В последний раз заказывали такси в аэропорт, улетали в отпуск. Заказал на сайте, после этого позвонил в диспетчерскую подтвердить заказ и удостовериться в его деталях. Мне все девушка подтвердила.

За 15 минут до заказа позвонили, и обрадовали, что доплата будет 250 руб. за проезд по Кольцевой дороге, так как мосты еще разведены (у "Таксовичкоф", например, цена бы сразу пересчиталась на сайте). Хотя на сайте тариф за проезд по КАД - 200 руб. Но я уже не стал пререкаться из-за 50 руб. - на самолет успеть важнее. Самое смешное, что когда мы сели в такси, водитель (зарубежный специалист из Средней Азии) стал навязчиво предлагать, что ехать нужно через город, а не через КАД. А это заведомо дольше, но меньше километраж. Я вежливо настаивал на КАД и сказал, что цена заказа всего равно пересчитана за КАД в большую сторону. На, что получили комментарий водителя, что Я НЕ МЕСТНЫЙ. Потому что, дескать, петербуржцы никогда не торгуются. То самое чувство, когда в тебе подозревает "понаехавшего" гастарбайтер! Хотя я всего лишь просил соблюдать оговоренные условия оказания услуги. Ну да ладно, потом он хоть при подъезде к Пулкову признал, что так получилось быстрее.

Так что вынужден признать недостатки сервиса "Такси везет":

• непунктуальное такси, так что для важных событий и мероприятий заказывать не стоит
  • операционные процессы не слажены, что проявляется в произвольном пересчете стоимости заказа
  • нет никаких опознавательных знаков на ливрее автомобилей - сложно бывает найти поданное такси
  • нельзя оплатить поездку банковской картой, что не очень удобно
  • не всегда выдержанные и и не очень профессиональные водители - в приличных компаниях водители все-таки не позволяют себе оценочных комментариев и упорных дискуссий по маршруту

Итак, будьте готовы, что wi-fi нет, терминала для оплаты картами нет, бустера тоже может не быть. В общем, чего не хватишься, ничего нету!

дисконтная карта

Ну а если хотите сэкономить, то для какого-нибудь малозначительного случая можно и заказать "Такси везет". К примеру, если с возвращаетесь с пьянки и особо никуда не опаздываете. Ну и, конечно, хорошо на "Такси везет" ездить по пробкам, так как ценник фиксированный.

Есть у "Такси везет" и собственные автомобили с фирменной ливреей - мне даже удалось сфотографировать одну такую машину, правда, после того, как она попала в ДТП. Но это, как говорится, с кем не бывает.

авто

Достоинства
  • Быстрая подача
  • Низкая цена
Недостатки
  • Водители не знают город
  • Глубочайшее равнодушие
  • Нет оплаты по карте
  • Нет опознавательнных знаков
Laennecне рекомендует
27.07.2015
Да уж, с таким такси опасно связываться. Мы всё время в Питере заказывали такси "Респект". Ни разу не опаздывали, и всегда вежливые русские водители приезжали Smile
27.07.2015
Весьма неоднозначное такси. Хорошо когда комфорт и поездка доставляют удовольствие, а тут... Shock
27.07.2015
что-то не везет с "такси везет".. поведение такое, как будто они монополисты и весь рынок их
27.07.2015
Franceva, не ездил на таком такси. Спасибо за совет, надо попробовать.
S_Lookki, Grunez, да-да, а конкуренты не стоят на месте, активно развиваются и заодно демпингуют.
30.08.2015
Терпеть не могу безответственные службы(
18.09.2015
Мы им и в Воронеже пользовались, увидев "родное" название в Питере решили заказать)) в принципе, нареканий нет, если только не считать, что из машины вышли поседевшие )))) гнал он по городу 110-120, не притормаживая на поворотах, я как сосиска на заднем сиденье влипала то в правую, то в левую дверь
23.12.2015
ого не знала что еще в Питере это такси есть. В Самаре оно тоже есть и так же все недовольны. Столько раз чуть не опоздали на поезд...
15.03.2016
А в Нижнем Новгороде и Екатеринбурге с такси "Везет" все в порядке
01.05.2016
Насчёт неспешности этой службы - в самую точку. У нас 2 раза из 3 машина вообще не приехала Wink Даже не перезвонили. Т.е. на заказ забили вообще. Видимо, из-за низкой цены водилы просто не берут заказы - особо не наваришь...
Кстати, с их символикой машины у нас тоже редки. В основном разъезжают Максим 333333.
01.05.2016
ortodox, ну да, сервиса от них особого ждать не следует.
19.06.2018
жуткие адреналинозависимые водилы, недогонщики с пассажиром на борту.
ПДД никто не знает. главное "топить".
Если жив остался -- повезло!
23.12.2018
pan_k, ну да, и часто со своим мнением по поводу маршрута поездки.