Опубликовано 18 Август, 2017 - 13:28

Всем привет! Smile

Я не пью крепкий черный чай, отдаю предпочтение травяным - они не горькие, полезные и вкусные. в аптеке я попросила успокаивающий не горький и чтобы в нем не было ромашки, т.к. я не могу ее пить из-за запаха и вкуса. На выбор мне предложили 3 коробочки с травками - с мятой, мелиссой и сбор трав.

Напиток чайный "Алтайский" Антистресс № 26

Цена: 56,60 руб.

Масса: 40 гр. (20 пакетиков * 2 гр.)

Место покупки: Аптека.

Упаковка стандартная для травяных чаев - картонная коробочка. Со всех сторон есть информация от производителя. При открывании упаковки чувствуется насыщенный, приятный травяной аромат.

Пакетики без ярлычков, но они и не нужны, т.к. одного пакетика хватает на одно заваривание. Использую кружку объемом 200 мл.

Состав чая

Способ употребления

Один пакетик напитка чайного залить стаканом кипятка (200 мл.), настоять 5-6 минут. Добавить сахар или мед по вкусу. Взрослым употреблять в теплом или горячем виде по 1/2 стакана настоя 2-3 раза в день.

Я немного отошла от способа применения, рекомендуемого производителем и применяла так: наливала в стакан кипяток, давала остыть минуты 3. После бросала пакетик и, немного помешав ложечкой, чтобы он утонул, накрывала блюдцем. Минут через 10 чай можно пить, он уже не горячий и невозможно обжечься. Я не заливала пакетик кипятком, т.к. под воздействием высокой температуры все полезное из травок может пропасть Sad

Чай совсем не горький, поэтому ни сахар, ни мед я не добавляла.

Мед я люблю добавлять в теплую воду и пью вместо чая. Также можно добавить дольку лимона, получается и вкусно, и полезно Smile

Чай получается не горький, как от пустырника, хмеля и т.д. Присутствует аромат трав и вцелом он очень вкусный.

Итог. Чайный напиток "Алтайский" рекомендую, для меня это намного вкуснее и полезнее той же "Принцессы Нури" или кофе.

Благодарю за внимание! Smile

Бюджетный аналог "Маршмеллоу" - Суфле "Сладкий снег"

Горная Лилиярекомендует