Опубликовано 14 Июль, 2020 - 16:29

несколько раз

Небольшая предистория: Начнём с того, что обычно я использую для мытья посуды экологичные таблетки BioMio, совмещающие в себе 7 функций и содержащие уже и соль и ополаскиватель. Качество ни разу не подводило, а бонус в виде "ЭКО" приятно греет душу с мыслями о заботе нашей планеты))Чаще всего я покупаю их в сети гипермаркетов " Перекрёсток" по акции. Там их можно найти по 349 или 399 рублей, что очень радует, т.к. обычная цена на них сейчас в районе 600-700 рублей за 30 таблеток.

Но в этот раз я дотянула до последнего ,мои запасы подошли к концу , акций не было и я решила подыскать аналогичное но недорогое средство. Перечитав все составы мой выбор пал на " Baby line". Если бы я знала заранее, то лучше бы купила BioMio пусть и по обычной цене.

Сам брэнд для меня не нов. Одно время я очень долго пользовалась их средствами для стирки : качество превосходное, цена адекватная. Возможно, это как раз и была одна из решающих причин, помимо экологичного состава, что сыграло свою роль при выборе.

Ах, ну да, ещё и цена))) 299 рублей за 25 штук. И, прошу заметить, не по акции.

Состав, к слову говоря очень и очень экологичный.

Что сразу расстроило, так это то, что таблетки не в водорастворимой оболочке, а в обычном индивидуальном целлофановом пакетике ( не экологично, кстати)) который надо раскрыть чтоб достать таблетку.

Но, за 299 рублей можно и закрыть на это глаза, подумала я и радостно запихнула таблетку в посудомойку, т.к. там уже накопилось достаточное количество посуды.

Пожалуй, это был последний радостный момент в истории с этими таблетками, т.к. достав посуду после окончания цикла я испытала, мягко говоря, недоумение. А мылась ли вообще посуда?

Повертев в руках стаканы/тарелки, про кастрюли я уж вообще промолчу, я решила выбрать другой режим мойки (максимальный) и запихнув ещё одну таблетку включила посудомойку размышляя, что всякое бывает и у каждого есть право на второй шанс.

Как оказалось позже, шансов у этих таблеток нет ! Ни второго, ни третьего, ни вообще для всей пачки.

Кастрюли и сковородки фотографировать не стала, чтобы не травмировать вашу психику.

Самое обидное, что совершенно случайно в шкафу отыскалась половинка таблетки BioMio и я решила, что хуже уж точно с моей посудой ничего не случится, чем два цикла мытья с Baby line и запустила третий цикл мойки. И, вуаля, даже с половинкой моя посуда отмылась идеально.

Итог: Ну вот никак не могу порекомендовать данные таблетки! Даже с учётом их прекрасного состава и не менее прекрасной цены. Может, конечно, пищевая сода и горчица раньше использовались нашими бабушками для мытья посуды за неимением других средств, но в данной продукции их присутствие даёт результат скорее отрицательный, чем положительный.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Натуральный состав
  • Не пахнут
Недостатки
  • Не все отмывают даже при высокой температуре
  • Оставляют мутный налёт на стаканах
  • Упаковку надо снимать с каждой таблетки
Labelleне рекомендует
Да уж средство бесполезное. Буду обходить Hat
Более чем(
14.07.2020
Здравствуйте! Если вам не понравилось качество товара, то вы можете вернуть его в магазин.
14.07.2020
Спасибо за отклик. Но тут дело в самих таблетках, а это проблема производителя, а не торговой сети)