Опубликовано 14 Август, 2023 - 18:52

Шампунь Dream Nature

Micellar Shampoo

Приветствую всех заглянувших на этот отзыв!

Данную шампунь я купила в магазине Галамарт всего за 89 рублей.

Почему-то она привлекла мое внимание, нежный ненавязчивый дизайн и надпись «мицеллярный» пробудили любопытство. Конечно, сразу возникла ассоциация с мицеллярной водой. «Как же действует шампунь?» – зародилась такая мысль у меня в голове.

Мне было важно, чтобы в шампуне не было много масел, потому что волосы жирнятся очень быстро, и чтобы был небольшой объём волос. И интуиция подсказала, что эта шампунь должна отвечать этим требованиям.

Баночка небольшая, 250 мл, очень удобно разместить её в ванной.

Открывается удобно, крышка закрывается плотно.

Сам шампунь прозрачный с лёгкий парфюмерным ароматом, очень нежным, похожим на аромат «бабл-гам».

Производится шампунь компанией ООО ЕвроТек в г. Санкт-Петербурге, на бутыльке указана вся контактная информация.

Состав на мой взгляд стандартный для всех недорогих шампуней. Конечно, не идеальный и с сульфатами. Но для меня такой вариант подходит, потому что бессульфатные шампуни лично у меня не промывают практически. Волосы становятся грязными уже к вечеру. Поэтому я ими пользуюсь только в прохладное время и когда не ношу шапку, чтобы голова быстро не «жирнилась».

Я не буду строить из себя химика и пытаться разобраться и описывать все составляющие шампуня.

Я нашла в составе только один натуральный компонент – mulberry extract, который меня заинтересовал. Это экстракт шелковицы. Она снижает зуд и сухость кожи головы, восстанавливает структуру волос, придаёт блеск, предотвращает потускнение волос, улучшает питание корней.

Меня данный факт порадовал. Хоть что-то полезное есть в этом шампуне.

Что по эффекту?

Волосы становятся объёмными, не пушатся, блестят, сохраняется эффект чистоты 2 дня. Но волосы при мытье надо очень хорошо промывать, если оставить частички шампуня, волосы выглядят грязными и жирными. И желательно брать шампуня совсем чуть-чуть при мытье.

Она средней густоты. Мне понравился эффект от шампуня. Волосы промытые, объёмные, легко расчесываются, имеют натуральный блеск. Все мои требования шампунь выполнила.

Несмотря на небольшой объём, расходуется она экономно, потому что нужна всего лишь маленькая капля.

Шампунь Dream Nature мицеллярный рекомендую!

Достоинства
  • Блеск
  • Доступная цена
  • Есть натуральный экстракт шелковицы
  • Объем
  • Промывает жирные волосы
Недостатки
  • Эффекта хватает на 2 дня
Anastasia Koshkaрекомендует
26.08.2023
За такую цену просто подарок! У нас в магазинах пока не видела такой
26.08.2023
Да, цена супер! А расход минимальный получается, ещё её на ВБ продают вроде, но дороже уже(